Как заработать на золоте

Как заработать на золоте

Есть масса вариантов инвестирования в драгоценные металлы. Одни позволяют подержать в руках настоящее золото, другие напоминают о себе котировками на экране. Это могут быть золотые слитки или инвестиционные монеты, памятные монеты или ювелирные украшения, а также обезличенный металлический счет, акции золотодобывающих компаний. О том, как прибыльно торговать золотом, вы сможете узнать на сайте InvestSoda.⠀

Золотой слиток необходимо хранить с сертификатами в упаковке. дабы не испортить внешний вид. Его сложно продать – большинство банков не выкупают слитки. Кроме того, есть НДС в двадцать процентов при покупке.

Инвестиционные монеты также важно правильно хранить, чтобы сохранить и не испортить внешний вид монеты случайной царапиной или отпечатком пальца. Есть много мест, где можно свободно продать инвестиционные монеты.

Памятные монеты – отличное решение в качестве дополнительного дохода, благодаря росту коллекционной стоимости. Здесь отсутствует НДС при покупке. Подобная монета обойдется дороже, нежели инвестиционная, при том же весе золота.

Ювелирные украшения – это красиво. Здесь проба золота гораздо ниже, нежели в слитках или монетах. Быстро продать подобные изделия возможно только в ломбарде.

Обезличенный металлический счет просто оформляется, иногда возможно даже в онлайн режиме. Легко продать его в любой момент. Это – не слиток и не монета. Банк продает виртуальное золото по ценам выше рыночной, выкупает дешевле. На такой счет не начисляются проценты.

Акции золотодобывающих компаний просты в оформлении, можно даже онлайн. Вы сможете их продать в любой момент. Цена здесь зависит от успехов определенной компании, а не от курса в банке. Дополнительный доход благодаря дивидендам может быть весьма приличным.

Для того чтобы заработать на золоте, не нужно быть квалифицированным экономистом с высшим образованием. Достаточно посмотреть новости или почитать в интернете информацию о нем, сделать прогноз на золото и получить чистую прибыль. Буквально за считанные минуты у каждого есть возможность зарабатывать на золоте деньги.

Брокеры бинарных опционов предлагают в качестве актива золото, которое торгуется на фьючерсной бирже.

Многие трейдеры предпочитают инвестировать в золото только на основе технического анализа, используя индикаторы на графике, а также такие инструменты как фигуры технического анализа. Цена на золото зависит от доллара, а на валютах технический анализ значим.