Виды перевозки грузов

Виды перевозки грузов

Многие грузы, которые перевозятся на большие расстояния, требуют использования несколько видов транспорта. Перевозки, которые осуществляются различным транспортом, разделяются на несколько видов. Они бывают смешанными, интермодальными и мультимодальными. Какими особенностями и преимуществами они обладают? Рассмотрим этот вопрос более детально. Интермодальные перевозки грузов предусматривают использование нескольких видов транспорта. При этом груз передвигается только по одних документах. Грузоотправитель для этого не требуется. Дополнительная информация также доступна на https://eastpeak.ru

Перевозки интермодального типа актуальны при доставке товара из других стран в населенные пункты с плохой транспортной доступностью. Их преимущество заключается в экономии времени, необходимого на перегрузку из одного транспорта на другой. Груз помещен в контейнер, который при необходимости может перемещаться из одной платформы на другую. Благодаря этому он доставляется к месту назначения без каких-либо повреждений. Для перевозки грузов используются контейнеры стандартного типа. Как правило, они рассчитаны на вес до сорока килограммов. Для перевозки негабаритных грузов используются контейнеры с открытым или откидным верхом. Для товаров, имеющих ограниченный срок годности, подходит так называемый контейнер-рефрижератор. Жидкие грузы помещаются в контейнеры из металла.

При смешанных перевозках груз перемещается из одного транспорта на другой. К примеру, данный тип перевозок используется в том случае, если нужно перевезти уголь. Сначала он перевозится по железной дороге, а затем морским транспортом. Особенностью смешанных перевозок является то, что груз перемещается из одного транспорта в другой. При их организации часто требуется специализированная техника. Можно сказать, что интермодальные перевозки являются более безопасными. Исключается повреждение груза. Он надежно упаковывается и не подвергается перегрузке из одного места в другое. Что касается мультимодальной перевозки, то для ее организации также используется несколько видов транспорта. Однако ответственность за груз несет лишь один перевозчик.

Все типы перевозок используются для международных грузоперевозок. Если вы ищите надежную логистическую компанию, занимающуюся перевозкой грузов, обращайтесь в Восточный Пик. Это компания международного уровня, которая помогает вести бизнес с Китаем.