История появления и преимущества пластиковых окон Rehau

История появления и преимущества пластиковых окон Rehau

Rehau сегодня – это крупнейший немецкий концерн, специализирующийся на разработке и производстве разнообразных строительных систем, современных решений для автомобилестроения и мебельной промышленности. Компания состоит из 41 завода, 25 из которых расположены в Европе, а остальные разбросаны по всему миру. Но так было не всегда, хотя продукция немецкой марки с первых дней ее появления неизменно набирала популярность и завоевывала признание потребителей.

С чего все начиналось…

Предприимчивый немец Гельмут Вагнер в 1948 году основал небольшую компанию, базирующуюся во вспомогательном цехе кожевенной фабрики и состоящую из трех сотрудников. В их арсенале имелся всего один экструдер, с помощью которого они производили шланги для поливов, обувные подметки и детали для автомобилей. Отличное качество продукции стало визитной карточкой компании и помогло ей завоевать доверие развитых концернов, таких как Volkswagen. Через 3 года Гельмут Вагнер открывает еще один завод, где начинает производить пластиковые трубы. А в 1958 году с их станков вышел первый пластиковый профиль – это был переломный момент в истории «Рехау». Полноценное производство оконных металлопластиковых конструкций компания организовала к 1969 году, а к 90-м годам 20 века уже вышла на мировой уровень. В России о пластиковых окнах Rehau узнали еще в 90-х, но первый завод компании был построен в только 2003 году в Московской области. Сегодня немецкий оконный профиль практически не имеет конкурентов как на европейском, так и на российском рынке.

Достоинства профилей Rehau

Залог такой популярности – это неизменное высокое качество немецких профильных систем, пронесенное сквозь десятилетия и постоянное усовершенствование технологий его изготовления. В компании «Окна Германии» вы можете заказать готовые окна «Рехау» с гарантией их качества и долговечности. Решившись на этот шаг, вы получите:

  1. Теплый дом и экономию средств на его отоплении. Немецкие оконные системы, даже бюджетной серии, имеют высокие теплоизоляционные характеристики. Их продуманная до мелочей конструкция исключает появление сквозняков, запотеваний и наледи.
  2. Тишину в помещении. Дополненный двух- или трехкамерным стеклопакетом, профиль «Рехау» надежно оградит комнаты от проникновения в них шумов с улицы.
  3. Защиту от проникновений злоумышленников. Оконные рамы в сочетании с противовзломной фурнитурой невозможно вскрыть с уличной стороны.
  4. Элегантные, сияющие белизной, или оригинальные дизайнерские оконные рамы, которые облагородят фасад здания и дополнят любой интерьер помещения. Уникальная гладкая поверхность профиля, а также инновационный состав пластика обеспечивают сохранение белизны и чистоты рамы. Профиль никогда не пожелтеет, а грязь на нем просто не задерживается. Компания «Рехау» выпускает не только белый, но и цветной профиль, а также ламинированный с имитацией различных фактур.

Сегодня миллионы людей по всему миру отдают предпочтения оконным конструкциям Rehau и это неудивительно, ведь их качество, как прежде, на высоте. Это подтверждено 70-летней гарантией на профиль, которую дает концерн. К слову сказать, первое пвх-окно, установленное компанией в Германии, без проблем эксплуатируется уже более полувека и до сих пор находится в приличном состоянии.