Плюсы остекления балконов с выносом

Плюсы остекления балконов с выносом

Когда остекляется балкон или лоджия, цена будет зависеть, в том числе и от того будет ли вынос и каким именно он будет. Это процедура, с помощью которой можно увеличить функциональную площадь этих небольших помещений. Балконы уже давно перестали быть местом хранения ненужных вещей или тех, которыми вы временно не пользуетесь. В настоящее время лоджии превращают в полноценные зоны отдыха, иногда здесь даже делают эргономичные комнаты для рукоделия, занятия спортом, рабочий кабинет. Конечно, в этом случае понадобится остекление с утеплением.

Если выполняется вынос балкона, стоимость будет зависеть от того, будет он сделан по полу, по подоконнику, на сколько сторон (одну, две или все три) и на какое расстояние.

  • Увеличение площади. Если позволяю перекрытия, то по полу можно сделать вынос до 35 см с каждой из сторон. В итоге увеличение площади получается не таким уж маленьким.
  • Увеличения подоконника за счет выноса стеклопакетов на пределы лоджии или балкона с помощью металлических уголков. Конструкция получается надежной и безопасной.
  • Усиление конструкции при выносе балкона по полу. При этом на имеющуюся плиту укладываются не только стальные продельные полосы, но и поперечные. Между собой они соединяются методом сварки. Получается надежная и прочная конструкция. Балкон будет прочным и безопасным.
  • Лоджия с выносом, остекленная с помощью окон ПВХ обеспечит хороший уровень изоляции от проникновения шумов, пыли и влаги. Возможно проведение отделки различными материалами, а также проведение утепления. Все эти операции лучше совмещать. Если остекление и утепление разбивать на два этапа, то будут сложности соблюдением правильного положения точки росы.
  • Вы можете установить окна на балкон с любым типом открывания.

Для того, чтобы организовать на балконе зимний сад или оранжерею, обычно выбирают расширению по подоконнику. В этом случае появляется дополнительное пространство для размещения растений.

Окна в коттедж и на балкон или лоджию можно установить в одном стиле. Профили давно уже выпускают не только в белом цвете – выбор оттенков огромен, можно нанести даже пленку «под дерево» или «природный камень».

Балкон с выносом – отличное решение для тех, кто мечтает превратить его в комфортное пространство для отдыха или даже в полноценную комнату. Главное, доверить дело профессионалам. Они работают с соблюдением всех технологий строительства и установленных норм, используют безопасные и современные материалы.