Теплообменник в Краснодаре паянный, назначение и преимущества

Паянный теплообменник

Для промышленности выпускается огромное разнообразие сложного оборудования. На это работают целые заводы и машиностроительные комплексы. Один из самых востребованных приборов – теплообменник; Краснодар (смотреть здесь) насчитывает десятки предприятий коммунальной сферы и производства. Существование многих из них нельзя представить без паянного теплообменного оборудования.

Конструкция и применение

Устройства, предназначенные для теплообмена между средами, классифицируются по разным признакам. Один из них – способ стыковки пластин. Наряду с разборными моделями, можно купить паянный теплообменник. Его составные части соединены по периметру с помощью пайки.

Для этого процесса применяется вакуумная печь. Благодаря ей достигается нужная механическая прочность и непроницаемость соединения. Сами пластины оснащаются штампованными выпуклостями. Они играют роль каналов, по которым движутся среды. Их форма и направление у разных производителей может отличаться.

Купить паянный теплообменник можно для:

  • отопительной системы;
  • водоснабжения;
  • вентиляции и кондиционирования;
  • холодильных установок;
  • котлов, тепловых насосов и пунктов.

С помощью такого теплообменника в Краснодаре обеспечиваются процессы теплообмена в организациях энергетической, фармацевтической, медицинской и пищевой сферах.

Преимущества неразборных моделей

Установка паянных моделей проводится быстро и не требует больших физических усилий. Это очень существенное преимущество, которое объясняется конструктивными особенностями оборудования. У неразборных устройств отсутствуют уплотнители и зажимы. Соответственно, их масса невелика, а размеры – компактны.

Но малые габариты не влияют на эффективность. Неразборный теплообменник в Краснодаре часто выбирают за высокую теплоотдачу. При этом, во время его работы наблюдаются минимальные потери. Оборудование может эксплуатироваться в течение долгого времени, несмотря на жесткие нагрузки.

К другим преимуществам аппарата относятся:

  • невысокая цена;
  • простота обслуживания;
  • быстрота сборки.

Другие теплообменные приборы приходится часто очищать от накипи. Но в этих устройствах жидкость проходит с завихрениями. Поэтому если купить паянный теплообменник (перейти на сайт), чистить его придется намного реже. Поскольку отложения образуются не так быстро, оборудование служит долго.