Геотекстильные материалы по доступным ценам

Геотекстильные материалы по доступным ценам

Геотекстильные материалы представляют собой обширную категорию геосинтетиков, которые используются в сфере строительства, инженерного проектирования, сельского хозяйства и других отраслях. Существует два типа геотекстиля – тканый и нетканый. Для песчаных, болотистых и карстовых грунтов во время строительства можно использовать как тканые, так и нетканые типы материала, который изготавливается иглопробивным и/или термоскрепленным методом.

Особенности геотекстильных материалов

Геотекстиль становится все более и более популярным за последние пятнадцать лет. Материал обязан своим успехом в более чем 80 областях применения в значительной степени благодаря своей устойчивости к биоразложению. Геотекстиль — это действительно текстиль, но не в традиционном смысле этого слова. Это не натуральный материал, такой как хлопок, шерсть или шелк. В основе полотна лежат синтетические волокна, которые превращают в гибкий, пористый материал степени устойчивости к потоку воды машинным способом. Из-за большого разнообразия геотекстля его можно применять по меньшей мере в пяти видах задач:

  • Разделение — геотекстиль предотвращает смешивание двух слоев почвы разных размеров фракций.
  • Дренаж — материал может эффективно собирать избыточную воду из почвы и выводить ее наружу.
  • Фильтрование — геотекстиль является идеальным материалом для обратной фильтрации в грунте, прилегающем к геотекстилю. Вода во всех типах почвы способна перемещать мелкие частицы грунта. Часть этих частиц будет остановлена ​​на границе пластов а остальные попадут в дренажную систему. Сложная иглопробивная структура геотекстиля позволяет удерживать мелкие частицы без снижения проницаемости дренажа, предотвращая тем самым вымывание.
  • Армирование — материал может быть использован для укрепления конструкций с помощью наполнителей. Благодаря высокому коэффициенту трения и высокой прочности на разрыв геотекстиль являются идеальным решением для армирования.
  • Защита — геотекстиль является идеальной защитой от эрозии земляных насыпей. Слой материала может быть размещен так, чтобы предотвратить выщелачивание мелкозернистого грунта.

На сайте https://rsdmgeo.ru/catalog/geotekstil/ можно заказать их с доставкой по России и странам Таможенного Союза. Выбирайте продукцию в компании «РСДМ Геоматериалы» после бесплатной телефонной консультации.