Статистика по количеству убийств в России за предыдущий год показала крайне интересный и знаковый результат

Статистика по количеству убийств в России за предыдущий год показала крайне интересный и знаковый результат

Опубликованная недавно российская криминальная статистика за предыдущий год показала крайне интересный и знаковый результат: количество убийств в России в пересчете на численность населения сократилось до минимального уровня за последние 60 лет.

Любопытно сравнить эту диаграмму с американской статистикой за тот же период, размещенной месяц назад в газете «Вашингтон пост».

Если представить диаграмму в виде графика и наложить его на график из «Вашингтон Пост», то получится вот такая картинка: Российская линия, как водится, красная, а американская — синяя.

Для еще большей наглядности и информативности в график добавлены периоды правления советско-российских государственных лидеров. Как видите, начиная с 2004 года российская «линия смерти» стремительным домкратом летит вниз и уже почти скрестилась с американским показателем. Это выбивает из рук легалайзеров один из их главных козырей, а именно — заявление о том, что в США, несмотря на избыток оружия в руках у населения, убийств гораздо меньше, чем в России. Таки уже не меньше, а если еще учесть динамику последних 14 лет, то она складывается явно не в пользу «колыбели демократии».

Конечно, в ответ можно завести известную шарманку «Выфсёврёти!» и «Этопутинскаяпропаганда!», но это будет иметь смысл только при наличии у «шарманщиков» альтернативной статистики.

Источник: vikond65.livejournal.com