Торговый Алгоритм от кампании INext Trade

Торговый Алгоритм от кампании INext Trade

До недавних пор трейдеры-новички постоянно сталкивались с серьезной проблемой: при попытке торговать по сигналам или с помощью роботов прибыльность сразу резко падала. Это связано в первую очередь с неустранимыми недостатками как торговых роботов, так и ПАММ-счетов.

Говоря о торговых роботах, стоить отметить, что для роботов характерна невозможность проведения фундаментального анализа, а самое главное, торговый робот не способен отличить панические атаки, которым периодически подвержен рынок от реальных трендов. Также стоит отметить необходимость иметь значительные средства на счету для торговли с помощью робота. В свою очередь опора на сигналы от человека (ПАММ-счета) тоже обладают рядом существенных недостатков. Все они вытекают из того простого факта, что трейдер человека, а значит склонен к иррациональным действиям. В случае трейдинга это выливается в ошибки с моментом открытия или закрытия сделок под воздействием страха или алчности, а также стремление к или избегание отдельных активов по откровенно суеверным мотивам, иногда даже неосознанное.

Все вышеназванные проблемы способна решить новая разработка компании iNext Trade. Они разработали систему совмещающую торговлю с помощью робота и некоторые черты ПАММ-счета. Первая новость о событии прошла в виде заметки на Stock Trade Rate. На момент публикации рынок и экспертное сообщество еще не разобрались в новом детище iNext Trade, но с того момента в среде профессиональных трейдеров как и в брокерской среде идут обсуждения сильных сторон iNext Алгоритма и перспектив его развития.

Рассмотрим, что же такое iNext Робот? По сути своей, он представляет собой объединение всего лучшего из двух систем автоматизированной торговли. Первая часть работает практически как торговый робот. Отслеживает биржевые индикаторы и анализирует их. Как кажется нашей редакции, компания iNext Trade во многом опиралась на свою же предыдущую разработку — Trading Analytic System. Которая зарекомендовала себя с хорошей стороны и до сих пор пользуется значительной популярностью.

Самое интересное начинается после того как отрабатывает “роботизированная”, скажем так, часть Алгоритма. Вместо подачи сигнала на, например, открытие сделки, Алгоритм сверяет свои действия с действиями пула ста лучших трейдеров iNext Trade, а также пятидесяти лучших трейдеров со сторонних платформ. Только после того, как пятеро из лучших трейдеров iNext Trade и трое лучших со стороны подтвердят сделку, сделка будет открыта.

Алгоритм разрабатывался не один год и по признанию самих iNext Trade в процессе разработки принимали участие не только они, но и ведущие мировые аналитические компании. Так или иначе, в данный момент все права нанего принадлежат очень узкому кругу компаний, а получить к нему доступ до 2020 года можно исключительно на платформе компании iNext Trade.

Стоит отметить, что Робот обещает нешуточную эффективность в 5% в месяц с вероятностью негативного исхода сделки менее чем в 2%.