США разрешили Дерипаске продать бизнес — и теперь они могут снять санкции

США разрешили Дерипаске продать бизнес — и теперь они могут снять санкции

Слово «могут» мне нравится больше всех. А могут и не снять — Штаты, как всегда, прекрасны. Кстати, завтра Штаты также могут заморозить любые активы у других, хоть у Китая, хоть из ЕС. И тоже сказать — продайте, а мы посмотрим. Посмотрим, правильно ли вы продали! Кстати, не забываем — США ЗА РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ! Либералы они, да не даст мне соврать кандидат Навальный.

Личность Дерипаски в данном случае не сильно-то и важна на фоне масштаба вопроса и истории его развития. Ну, молодец, так или иначе, дурак не станет алюминиевым магнатом, не пройдет сквозь 90-е и т.д. ОН — не дурак и тогда, когда раздавали ДОБРО СССР — не потерялся.

Сегодня же просто история показывает, что будет. А будет, еслит так пойдет и дальше, два пункта: 1) национализация предприятий страны, что были незаконно отжаты в 90-е и 2) изоляция США. Ну нет дураков ходить по тонкому льду. И хотя это будет не завтра — переход с баксов неизбежен и Штаты делают все — чтобы это случилось.

Да, они могут делать своих производителей, но простите — если завтра вас убьют, посодют и отожмут все — деньги мертвым не нужны.

Можно обсуждать слова Дерипаски, ошибки, решения которые он мог принять и не принял. Важно другое — гегемон демократии и рыночной экономики уже сам делает все, чтобы мы перестали верить в эту чушь. Раньше хотя бы стеснялись, а теперь — пожалуйста, добро пожаловать в конец истории.

Но мне люто интересно, чем то дело закончится. Ставлю, либо Дерипаске помогут (а на каких условиях — мы хрен узнаем), либо, если уже пришло время — Россия тупо это дело национализирует. Хотя, уверен, будет третий вариант, потому что Путин не любит штампов. А проблема в том, что «Русал» и другие — это не их зуб, это наш зуб. И решать надо.

Но братки из США рулят.

Счастья вам.

uspehrussia.livejournal.com