Обмельчание: от Сахарова до Немцова

Обмельчание: от Сахарова до Немцова

США не устают крутить дешёвые фиги у нас перед носом. Площадь имени Бориса Немцова была открыта 27 февраля в Вашингтоне, сообщает РИА-Новости. Символическая акция была приурочена к трехлетней годовщине смерти Немцова, гулявшего по ночной Москве с проституткой, и, по сути, ею же и выманенный «на сладенькое», что его сторонники не считают нужным скрывать. Открытие состоялось в присутствии около ста человек, половину из которых составили журналисты из США и других стран. В церемонии участвовали также американские конгрессмены, представители Государственного департамента и властей города Вашингтон, члены русской диаспоры и дочь политика Жанна Немцова.

Решение о переименовании площади перед российским посольством было принято 10 января 2018 года городским советом Вашингтона, и, по мнению депутатов, символизирует «приверженность города демократии».

Изначально идея была выдвинута сенатором от Флориды Марком Рубио, он предлагал назвать именем Немцова улицу, на которой расположено здание посольства, с тем чтобы оно получило адрес «Борис Немцов Плаза, дом 1». Однако, предложение было воспринято в измененном виде.

Выступавший на церемонии открытия американский сенатор Крис Кунс уподобил этот акт открытию в 1984 году напротив советского посольства площади имени диссидента академика Андрея Сахарова. Он отметил, что это стало определенной вехой в борьбе за права человека, его достоинство и свободу, окончившейся, по его мнению, успехом с началом перестройки и гибелью СССР.

Это показывает всю меру тупости американского правящего слоя.

Гибель СССР — величайшая катастрофа цивилизации, открывшая новую эпоху «тёмных веков», породившая массовые геноциды и массовое обнищание, в том числе и в странах «первого мира», поставившее мир на грань термоядерной войны, обернувшееся средневековыми «халифатами» и массовым морским пиратством, эпидемиями давно уже забытых человечеством болезней, расширением терроризма и правового нигилизма — по прежнему оценивается тупыми как победа и только победа.

США так и не поняли, что в случае с СССР одержали пиррову победу, и во многом — над самими собой (своим будущим). Они так и не поняли, что у человечества была бы совсем иная история, если бы СССР и США пошли путём дружбы и сотрудничества, если бы вместо подлого удара ножом в спину — воплотились бы перспективы союзничества и совместного освоения Космоса…

Неандерталец, убивший дубиной зазевавшегося «ботаника» — вместо покаяния за бессмысленный и чудовищный акт насилия продолжает трясти скальпом убитого ДРУГА.

Да, ДРУГА — подло прирезанного в момент дружеских объятий… Напомню, что американская победа была бы невозможна без их ЛЖИ О ДРУЖБЕ, которой они обманули советских раззяв, без их уверений в совершеннейшем миролюбии и доброжелательстве…

Какая это победа Америки? Над человечеством? Над историей и будущим? Над общечеловеческой нравственностью и здравым смыслом? Вы так и не поняли, придурки, что дубиной своего пещерного империализма вы вернули своих детей и внуков в мир «Великих Депрессий» и «Оливера Твиста»…

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее комментировал появление новой площади, заявив, что подобные вопросы полностью являются прерогативой городских властей Вашингтона, но не стоит забывать, что происходят подобные акции во время далеко не лучших отношений России и США. В Совете Федерации акцию по переименованию осудили.

Напомним, Борис Немцов в прошлом являлся членом российского правительства (1997 — 1998), депутатом Заксобраний различных уровней и созывов, сопредседателем Партии народной свободы (ПАРНАС). Борис Немцов был убит во время его блудливой оргии, в ночь на 28 февраля 2015 года в самом центре Москвы.

Конечно, если сравнивать академика Сахарова (на мой взгляд, страдавшего аутизмом) и криминального живчика Немцова, то очевидно обмельчание фигуры-символа у неандертальцев американской политики. Ту дубину они увивали цветами. Эта — даже от крови жертв 90-х не отмыта.

Немцов — один из самых мрачных представителей «проклятых лет России», не только участник, но и во многом руководитель, вдохновитель расчленения страны и геноцида её народа. Убийство Немцова — случай не более «трагичный», чем, скажем, ликвидация Бандеры или гауляйтера Белоруссии Вильгельма Кубе.

Жаль, конечно, что Немцов не дожил до суда — думаю, казнить его нужно было бы не из-за угла, а после рассмотрения всех его тёмных дел. Однако видеть трагедию в кончине одного из самых мрачных персонажей отечественной истории?! Увольте! Тогда уж и Дудаева с Басаевым впору поминать, как невинно-убиенных…

Помимо стандартных для ельцинистов преступлений, связанных с государственной изменой и геноцидом населения, у Немцова лично есть много «клубнички», свойственной только ему одному.

Например, этот живчик ельцинизма легализовал институт любовниц, на глазах у собственной жены — и во время выборов его официальная любовница в майке с его именем агитировала за Немцова, рассказывая, какой он хороший политик и… мужчина…

Сами обстоятельства ликвидации Немцова — буквально кричат, что сей деятель «жил грешно и помер смешно». Не то, чтобы мы ханжи, любовницы бывают у многих — но хвастаться этим публично в СМИ… Многое говорит о человеке…

О Немцове, как о покойном, ещё можно помолчать — снисходя к чувствам близких ему людей («Любовницы и подруги обожали Немцова за его щедрость и в большинстве своем продолжали общаться с ним даже после разрыва отношений» — восторженно щебечет биограф «политика»).

Но уж лепить героя нации из такого материала?! Это показывает уровень деградации американской спецслужбистики и её российской либеральной агентуры… Сравните этого «щедрого» сутенёра, по макушку заляпанного кровью и криминалом, по воровской терминологии даже не «вора», а «беспредельщика» — с образом седовласого мученика-академика!

Сахаров, из которого американская агентура лепила героя в 80-е (и который так не вовремя для неё помер естественной смертью) — был материалом весьма благодарным скульпторским потугам. Учёный, ковавший щит державы, а потом пострадавший за правду (как он думал — он же был аутистом, жил в своём придуманном мире), верный муж и прилежный семьянин… И вот в США нашли ему преемника: неуча и бездарность, провалившего всё, что страна ему поручала, блудливого кота, у которого всё рыло в пуху и перьях, налипших на крови…

Нет, права реклама «Меллер»: иногда лучше молчать, чем говорить! Какова же нация, у которой такое — в героях и символах?!

Михаил Кунцев

Экономика и Мы