Порошенко плохо кончает

Порошенко плохо кончает

Дурную шутку сыграла с киевской хунтой ненависть к России. Так тупо расчехлиться и подставиться могут не только лишь все…

Киев поставил крест на попытках мирного урегулирования в Донбассе. Об этом прямо заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Медведчук.

«Изъятие из текста законопроекта даже упоминания о „минских соглашениях“ продемонстрировало всему миру, что Украина не намерена выполнять взятые на себя в Минске обязательства», — приводит заявление Медведчука РИА Новости-Украина.

По словам Медведчука, изначально говорилось, что этот закон вернет Донбасс в правовое поле Украины.

«Но парламент, давно ставший заложником остающихся безнаказанными радикалов и политиканов из „партии войны“, своими руками ставит крест на попытках мирного урегулирования ситуации на Донбассе.
Вместо этого — широчайший, фантастический, бредовый и абсолютно нереализуемый набор мечтаний о насильственном возвращении территорий. Именно территорий, не людей. И заклинание об „агрессоре“, которое депутаты употребляют к месту и не к месту, которое не несет никакой содержательной нагрузки, а служит только для того, чтобы „продавливать“ дискриминационный по отношению к гражданам Украины закон», — заключил Медведчук.

Такой эпический провал той новой украинской политики, содержанием которой с некоторых пор стала ненависть ко всему русскому, вынуждены признать даже украинские политики.

Кстати, совсем не безопасно, учитывая гуляй-поле бандеровщины, развал правоохранительной системы и яд антироссийской пропаганды. Поэтому давайте простим Медведчуку, что заклинание об «агрессоре» депутаты употребляют «к месту и не к месту». Как будто может быть употребление к месту? Ну и русский язык все-таки русские лучше знают. Важно признание того, кто и как уже поставил крест на Минских соглашениях. Теперь хунте не позавидуешь.

Если Порошенко не подпишет — его снесут выпестованные им же националисты, заклятые друзья по госперевороту и обиженные по беспределу экономические контрагенты.

Если Порошенко подпишет — его не поймет Европа, и обязательно накажет Россия.

И не жалко, а справедливо — все коллаборационисты должны плохо кончать. Вот и Порошенко пришло уже время.

Сергей Нетёсов

cont.ws/@netesov