Поздравляю, мы выиграли эту войну.

Поздравляю, мы выиграли эту войну.

Когда ВВП пришел в Кремль и стал ИО президента, он будучи человеком системным избрал систему действий и определил цели и задачи.

И на неком долгом этапе задачей стала победа в неизбежной и уже ведущейся против нас войне, которая и началась собственно в 1991. Целью этой войны было полное уничтожение России в краткосрочной или как максимум среднесрочной перспективах (10-20 лет условно) и полное поглощение как минимум европейской части бывшего СССР, включая Закавказье, Евросоюзом и НАТО.

Война уже шла и никакой стабильности не было. Мы находились в неустойчивом положении из которого невозможно было строить нормальную, не военную стратегию.

Сначала надо было завершить войну.

Но война, исходя из целей агрессоров, затевалась на уничтожение. А это значит, что мы могли в ней только победить, то есть обнулить саму идею уничтожения и агрессии против России. И не важно было насколько мы прогнемся под их требования — задача была одна — полное уничтожение. И вот все эти годы война велась с разной интенсивностью. К 2013 после возвращения ВВП Запад ясно понял, что мы стали слишком сильными. И ситуация перешла в очень горячую.

В итоге сегодня мы за счет того, что не велись на провокации и не давали себя никуда втянуть просто напросто — ПОБЕДИЛИ. Да, мы победили в войне с теми, кто хотел нас уничтожить.

И сегодня уже в самих США к власти пришли те, кто не стремится уничтожать Россию, у них просто таких целей нет. Им надо уничтожать своих врагов, к слову, и наших тоже.

Тот факт, что мы победили в этой большой войне и отражает смену власти в США и прочие события. Мы не будем менять наши позиции, это будут делать другие. И теперь уже им надо думать, как не отдать нам слишком много, заключая с нами сделки в новом поствоенном мире.

Войны продолжаются, но это уже другие войны. И в них НЕ МЫ на острие. В вопросе войны с либерализмом почти наверняка знамя борьбы уйдет к Трампу, что для нас просто идеально, а вот знамя самого либерализма уйдет не к Меркель, она на это не способна, а к КНР, о чем Си весьма прямо и заявил. Но он зря играет в эту игру. Но дело его. Так вот, война с либералами в идеологическом плане — жупелом для либероты станет Трамп теперь, мы же выйдем из-под удара. И в экономике — война будет между США, ЕС и КНР. Понятно, что ЕС будет выступать объектом войны. полем боя и добычей-призом.

И это опять прекрасно.

Третья война — с терроризмом — опять на острие не мы будем. И это просто изумительно.

Войны не заканчиваются никогда. Но куда выгоднее не быть главным участником войны, а стричь купоны. Со всех…

И еще.

Будущее для РФ в экономике только в перепрофилировании нашей системы под высокооплачиваемый, высокотехнологичный и высокопроизводительный, то есть полностью механизированный и роботизированный труд. Плюс много науки.

У нас просто нет столько народа, чтобы мало платить. И азиаты-гастеры нам не нужны. Нам надо даже в дворниках применять технологии серьезные и за счет этого повышать производительность.

Так что впереди тотальное перевооружение на роботов не только армии, но и промышленности, и вообще всех отраслей экономики.

И тут нам нужна координация с теми, кто образует условный анти-китайский блок в экономике. То есть не будет позволять КНР слишком уж плотно сесть всем на шею, заполонив своим экспортом рынки.

Но еще раз — мы не будем на острие — это будут США. Такие вот выводы

Но самым прекрасным является то, что мы выиграли войну так тихо, что этого почти никто не заметил.

Это высший пилотаж.

aftershock.news