Павел Шипилин: Слабак Улюкаев

Павел Шипилин: Слабак Улюкаев

Знаете, что меня больше всего удивляет? Наивность и слабость. Алексей Улюкаев тертый калач, и всегда знал, что его телефон на прослушке, как и телефоны всех остальных федеральных министров и их замов, губернаторов и мэров крупных городов (даже я никогда в этом не сомневался), но побороть искушение все равно не смог. Рискнул.

А особенно удивляет, что два миллиона долларов министр экономического развития получил «за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов», как сообщил Следственный комитет РФ. К этой «сделке века» давно приковано внимание, о ней последние месяцы говорят со всех трибун. Странно, что Улюкаев решил погреть руки именно на ней.

Что решит суд, мы, конечно, не знаем. Может, и отпустят за недоказанностью, если следствие не приведет убедительных улик. Но как бы то ни было, влияние Улюкаева на нашу экономику закончилось, в этом можно не сомневаться.

Не думаю, что это наезд на либералов в правительстве или сигнал Бильдербергскому клубу о том, что мы знаем всех его резидентов. Так, скорее всего, решат конспирологи, а я конспирологию недолюбливаю. Думаю, это элементарное продолжение чистки рядов. А Улюкаев решил, что входит в число неприкасаемых, и его обязательно прикроют, чтобы не раздувать скандал.

Ошибся человек, с кем не бывает.

Павел Шипилин pavel-shipilin.livejournal.com