Татуировка с изображением ангела

Татуировка с изображением ангела

Татуировки – это отличный способ выразить себя, используя при этом различные изображения. Одно из востребованных на сегодняшний день изображений – ангел. О вариациях тату ангела и её значениях будет подробно рассказано в статье ниже.

Значение тату ангел

У представленного изображения не одно, а сразу несколько значений, к которым относятся:

  • вера человека в Бога и высшие силы;
  • высокая степень одухотворённости человека;
  • любовь к жизни;
  • мечтательность;
  • потребность в защите.

Более того, тату в виде ангела-хранителя может ассоциироваться у его обладателя с определённым человеком, например, возлюбленным, родителем или ребёнком.

Вариации изображения татуировки с ангелом

Татуировки, изображающие ангелов могут варьироваться не только в зависимости от размера, цвета и места расположения изображения на теле человека, но и в зависимости от дополнительных элементов, это могут быть:

  • широко распахнутые крылья ангела;
  • меч;
  • доспехи;
  • ветви в волосах или цветы в руках;
  • нимб над головой.

Очень популярно также стало набивать на теле изображение ангела, а рядом знаменательную дату или символичную подпись. Это может сделать татуировку в виде ангела ещё более персонифицированной и индивидуальной.

В классическом варианте татуировка с ангелом набивается чёрными чернилами. Но при желании мастер может использовать также синие, красные и зелёные оттенки. Конченый результат зависит только от предпочтений заказчика.

Места для татуировки в виде ангела

Ангела на теле можно набить где угодно: на спине, на задней поверхности шеи, на ключицах, на предплечье, на руке, на бедре, на икрах или на щиколотках. В зависимости от выбранного места будет варьироваться и размер татуировки. Важно помнить: чем меньше задействованная площадь поверхности тела, тем меньше деталей может быть в эскизе, иначе изображение будет смотреться смазанным.

Эскиз для тату ангел

Как и для любой другой татуировки, эскиз для татуировки с ангелом можно сделать самостоятельно. Вдохновиться для этого можно с помощью религиозных изображений или любых картинок в Интернете, которые представлены в свободном доступе. Если фантазии совсем не хватает, то можно найти уже готовый эскиз, либо обратиться к опытом тату-мастеру, готовом составить индивидуальный рисунок на основе предпочтений и пожеланий заказчика.

Татуировка в виде ангела – это способ не только подчеркнуть своб индивидуальность, но и возможность навсегда сохранить в своей памяти и на своём теле важный момент из собственной жизни.