Освобождение человека от него самого

Освобождение человека от него самого

Суть современного либерализма — это последовательное освобождение человека от всего подряд и в конечном итоге от него самого. Освобождение человека от всего человеческого под благовидным предлогом высшей ценности либерализма как такового.

На моральном уровне западные либералы и прогрессисты уже освободили человека от обязанности быть человеком.

Это можно в полной мере наблюдать в войне на Украине.

Западные политики не просто закрывают глаза на преступления украинских нацистов — они поддерживают их, потакают, прикрывают и оправдывают на том основании, что высшая цель защиты демократии и либеральных ценностей по их мнению оправдывает любые применяемые методы, в том числе самые преступные, самые бесчеловечные, фашистские и нацистские.

Они даже не скрывают этого подхода и говорят о нем открыто как о защите либерализма нелиберальными методами.

Защита либерализма нелиберальными методами и распространение демократии недемократическими методами — принцип современной западной политики и всего западного мира.

Именно так западные политики оправдывали захват власти на Украине в 2014-м году, ничтоже сумняшеся назвав вооруженный переворот издержками демократии.

Многочисленные войны, которые США устраивали по всему миру под предлогом распространения демократии — это то же самое. Распространение демократии недемократическими методами, методами вооруженных переворотов и войн, бомбардировок и вмешательства в дела других стран.

При этом под вывеской распространения демократии США осуществляют распространение своей власти над миром, экономической и политической, власти доллара.

Под предлогом распространения демократии США делают то же самое, что делали крестоносцы, осуществляя крестовые походы ради разграбления стран и распространения власти Ватикана.

Войны, которые США устраивали по всему миру в последние 80 лет — во Вьетнаме, Ираке, Ливии, Сирии, в ряде других стран, а теперь и на Украине — это по существу те же самые крестовые походы.

Крестовые походы демократии ради распространения власти Вашингтона, власти доллара, ради поддержания капиталистической финансовой системы с ее ссудным процентом.

И всё это делается под благовидными предлогами распространения демократии и либерализма.

Современный либерализм — по существу тот же сатанизм.

Отмена морали и нравственности, освобождение человека от моральных и нравственных ограничений, от духовности, от человечности, освобождение человека от всего человеческого — естественный и неизбежный итог развития либеральных идей.

Освобождение человека от него самого как по форме — в виде экспериментов по смене пола и модификации тела с перспективой генетической модификации, так и по содержанию — в виде отмены морали и нравственности.

Освобождение человека от морали и нравственности — это вполне реальная концепция, которой придерживаются западные политики и социальные инженеры. Эта концепция называется «открытое общество», ей посвящены научные труды и о ней вполне публично на весь мир говорил ни кто иной как Джордж Сорос на международном форуме в Давосе.

Это именно то, к чему стремится Запад.

Запад стремится создать мировое открытое общество без моральных и нравственных ограничений, отменив всё человеческое в масштабах всего человечества, как на плотском, так и на духовном, нравственном уровне.

В годы Второй мировой о том же говорили и вожди нацистов Третьего Рейха, провозглашая освобождение солдат СС и вермахта от нравственности и химеры совести ради победы в войне. Но вожди Третьего Рейха распространяли этот принцип только на солдат на период войны, а западные либеральные демократы предполагают распространить этот принцип на всех и навсегда.

Это и есть самый настоящий сатанизм.

И Запад пришел ко всему этому не случайно и не вдруг.

Это естественное развитие либеральных идей, потому что идеи безграничной свободы неизбежно ведут к тому, что однажды человека нужно будет освобождать от него самого, потому что от всего остального (включая деньги, работу и собственность) он уже будет освобожден на предыдущих этапах.

Но одновременно с этим свободного человека нужно будет как-то контролировать чтобы сохранять власть над ним. Потому что именно власть над человеком является истинной целью тех, кто продвигает идеи демократии и либерализма.

И чтобы сохранить власть над «свободным человеком», процесс его освобождения объявляется обязательным, обязывающим и настолько важным, что допускает применение нелиберальных и недемократичных методов, методов диктатуры, фашизма и нацизма в процессе дальнейшего освобождения людей от них самих.

Круг замыкается — для дальнейшего освобождения людей от них самих провозглашается допустимость диктатуры, фашизма и нацизма, что вполне логично, потому что освобождение людей от них самих суть уничтожение людей, а это требует применения методов диктатуры, фашизма и нацизма.

Так возникает диктатура либерализма и либеральный фашизм, когда под оберткой свободы и демократии скрывается фашизм и нацизм, под лозунгами распространения свободы и демократии развязываются войны, совершаются государственные перевороты, осуществляется дискриминация, геноцид, совершаются самые страшные преступления.

Это та же самая подмена и лицемерие, как в случае с ЛГБТ-культурой, когда под яркой и модной подачей скрывается сплошной порок.

Это такая же подмена, которую осуществляют люди, движимые тщеславием, когда они под образом успешности, создаваемым дорогими автомобилями, часами, одеждой, пышными приемами и роскошной недвижимостью скрывают преступные методы, которыми все это получено, прячут свою глубоко порочную сущность под шикарной оберткой.

Это очень характерный для западной (в первую очередь англосаксонской) культуры принцип подмены порочного содержания привлекательной формой, прикрытие преступных методов благовидными предлогами.

Это то, на чем построена вся западная цивилизация, весь западный мир, каким мы его знаем и видим сегодня, начиная от культа избыточного потребления с его модными брендами, стремящимися к увеличению прибыли корпорациями и заканчивая ЛГБТ-содомией с видами на трансгуманизм, крестовыми походами демократии, распространением либерализма нелиберальными методами, войнами, нацизмом и фашизмом, целью которого является власть над миром, осуществляемая через экономические и финансовые механизмы, в основе которых лежит ссудный процент.

И всё это развивалось на протяжении многих веков.

Концепция либерализма возникла не для того, чтобы освободить человека от власти как таковой, а чтобы освободить его от традиционной власти монархов и аристократии и заменить ее на власть либеральных демократов, власть с ограниченной ответственностью, манипулятивную власть со скрытыми от общественности механизмами принятия решений, коллективной безответственностью и неподсудностью демократических элит и недосягаемостью тех финансовых элит, которые стоят за демократическими.

И уже в ходе 20-го века последовательное развитие идей либерализма привело к тому, что человека стали освобождать от всего подряд ради того чтобы держать под контролем, объявив процесс освобождения настолько важным, что он допускает применение любых нелиберальных и недемократических методов.

И в конце-концов пришли к освобождению человека от морали и нравственности, от всего человеческого, к освобождению человека от других людей и от него самого.

Источник