Чистка мебели с тканевой обивкой-методы

Чистка мебели с тканевой обивкой-методы

На сегодняшний день существует множество вариантов мягкой мебели, в качестве обивки которой используются ткани различные по своей структуре и происхождению. К великому сожалению обладателей, такой мебели, она очень сильно подвержена различным загрязнениям, за которые приходится расплачиваться покупкой специальных моющих средств, услугами клининговых компаний, но при этом в большинстве случаев справиться с загрязнениями мебели из ткани помогает ряд простых правил и использование народных средств, которые имеются практически в каждом доме.

В независимости от того, из какой ткани сделан Ваш диван, кровать или кресла, использовать для удаления следов высохшей грязи с их поверхности механический метод не стоит, так как одновременно с нею можно счистить и часть ворса. Для ткани типа шенилл, например, если на её поверхности оказалась жевательная резинка, можно использовать лед и спирт, разведенный в воде в соотношении 1:10. Таким же составом можно избавиться от пятен жира, масла, какао, чая на тканях типа флок или сплендер. Подробнее можно узнать у специалистов https://budetchisto23.ru/home/

Методы химчистки обивки мебели от пятен

Неплохо в борьбе с пятнами, оставленными чайными напитками и какао проявляет себя раствор уксуса. Это же средство позволяет устранить пятна и неприятный запах пролитого на диван или кресло из шенилла пива. В добавок к этому среди эффективных народных средств для чистки поверхности сплендера может быть использован раствор воды и соли. Немногие знают, что с высохшим пятном шоколада в таких случаях позволяет справиться обычный мыльный раствор с предварительной легкой механической чисткой мягкой щеткой.

Что характерно для чистки сильных загрязнений на поверхности мебели из ткани – это чем меньше времени пройдет с момента появления пятна до начала чистки, тем проще будет привести поверхность изделия в порядок. При этом наряду с вынужденной чисткой мебели из ткани не стоит забывать и про регулярный уход за ней. На первом этапе в таком случае стоит использовать пылесос для сухой вакуумной чистки. Щетка пылесоса при этом должна быть мягкая, так как грубый ворс может привести к порче мебели. Кроме того, не стоит прилагать чрезмерные усилия в процессе работы пылесосом, так как это также может негативно сказаться на состоянии мебели из ткани.

Если сухая вакуумная чистка не позволяет добиться желаемого эффекта чистоты, то можно использовать мыльный или пенящийся раствор, который наносится на поверхность при помощи мягкой губки и выжидается в течение пары минут, после которых смывается чистой влажной тряпкой. Далее следует высушить мебель и расчесать её, в результате чего она будет вновь выглядеть как новая. Но лучше всго чистить мебель с мягкой обивкой с помощью экстрактора. Данный метод используют все професиональные клининговые компании. Подробнее https://chelyabinsk.klining-m.ru/himchistka-divanov/