Модные фасоны шапок

Модные фасоны шапок

Шапка – это аксессуар, без которого не обойтись в холодное время года. Правильно подобранная модель поможет не только сделать образ стильным, но и визуально изменить черты лица, скрыть проблемы кожи. Создать уникальный головной убор поможет компания https://logoscarf.ru/. Она занимается пошивом шапок и нанесением различных принтов и логотипов. Можно сделать оптовый заказ по выгодной цене.

Бини

Красивая вязаная шапка, которой имеет отворот или козырек. Она полностью облегает голову, отлично подойдет для осени и зимы. Большинство моделей дополняются объемным бубоном из тех же ниток, которые использовали для пошива. Бини популярны среди молодежи, можно выбрать разные оттенки аксессуара. Подходит для создания повседневного стиля. Не рекомендуется выбирать шапку для обладательниц круглого типа лица.

Берет

Стильная шапка, которая подойдет всем. Ее носят как мужчины, так и женщины. Основное преимущество – возможность сделать образ романтичным и элегантным. Красиво смотрится берет с пальто, приталенной курткой, плащом. Изготавливаются из разных материалов: мех, шерсть, трикотажа. Не редко в состав добавляются синтетические волокна, позволяющие сделать уход за аксессуаром практичнее. Берет подойдет для всех типов лица, это универсальный тип шапки.

Снуд

Это шапка-шарф, которая поможет согреть в холодную погоду, при этом выглядит очень стильно и интересно. Изготавливаются на основе шерсти, хлопка, меха, кашемира. Практически все снуды теплые, мягкие, вязаные. Могут иметь разную ширину, оттенок, декоративные элементы. Снуд поможет защитить голову и шею. Хорошо смотрится с курткой, пальто, плащом. Поможет дополнить повседневный и деловой образ. Лучше всего выбрать нейтральные или светлые оттенки.

Шапка-ушанка

Шапка-ушанка – модель, которая была особенно популярна в конце 20 века. Но мода циклична, поэтому сейчас она может стать отличным дополнением стильного образа. Шапка изготавливается из плотных, теплых материалов. Подходит мужчинам и женщинам. Ее часто выбирает молодежь. Можно выбрать разный фасон, оттенок, декоративные элементы. Чаще всего шапку-ушанку выбирают для создания зимнего образа. Шапка-ушанка станет дополнением стиля кэжуал.

Меховые шапки

Их также называют боярскими. Шьют из натурального меха. Головной убор отлично защищает от холода, мороза. Выглядит меховая шапка стильно и дорого. Отлично будет смотреться с шубой или полушубком. К самым популярным материалам можно отнести мех соболя, песца, норки. Аксессуар выбирают как мужчины, так и женщины. Отлично подойдут для обладателей прямоугольного лица.

Чалма

Ее также называют тюрбан. Предназначена модель для нехолодной погоды. Шьют из хлопка, льна, шифона, шелка. Чалма придает образу легкости, женственности, элегантности. Для зимнего и осеннего периода можно выбрать чалму из меха или шерсти. Красиво смотрится с длинными распущенными волосами. Не рекомендуется выбирать женщинам с круглым или овальным лицом. Тюрбан в таком случае только усугубит ситуацию.

Шляпа

Шляпа – красивый стильный аксессуар, который имеет поля. Может иметь разные оттенки. Изготавливается меха, соломы, фетра, натуральной кожи. Подходит мужчинам и женщинам. Рекомендуется выбирать обладателям квадратного и прямоугольного лица. Округлые формы сделают контуры лица более мягкими. Если лицо овальное или треугольное, то выбирайте шляпу без больших полей.

Также для создания модного образа можно выбрать кепи, шерстяную шапку с помпоном. Главное, чтобы выбранный аксессуар дополнял стиль одежды и базовый гардероб в целом.