Держись, Британия!

Держись, Британия!

Spacer

Британцев можно поздравить — новым премьер-министром стал Риши Сунак — первый в истории выходец из Индии, бывшей британской колонии, на высшем государственном посту.

Интересный путь проделала британская политика за неполный век — от Чемберлена и Черчилля до клоуна Джонсона, овощного кочана Лиз Трасс и индуса Риши Сунака. Вот уж действительно наши поздравления.

Хотя Риши Сунак — личность по-своему интересная. Он хоть и является индусом по происхождению, но в британской политике представляет интересы крупного капитала и, что еще занятнее — глобалистов из Стэнфорда и тусовки Goldman Sachs (один из крупнейших в мире инвестиционных банков).

Состояние самого Сунака, вернее его жены, оценивается в один миллиард фунтов.

И назначение Сунака на пост премьер-министра по имеющейся информации лоббировали британские «денежные мешки».

Риши мог стать премьером на 45 дней раньше, сразу после отставки Джонсона, но проиграл Лиз Трасс из-за того, что в голосовании участвовали все члены консервативной партии и они по разным причинам предпочли Лизу.

Но сейчас Лиза и Борис уже не претендовали на пост. Еще одна претендентка сняла свою кандидатуру и Риши Сунак, получив поддержку 100 однопартийцев в парламенте, стал премьером автоматически.

Это заодно к вопросу о высокой британской демократии, когда премьер-министр (в Британии глава исполнительной власти) назначается то внутрипартийным голосованием (как было в СССР или как сейчас в Китае), то вообще занимает пост автоматически из-за самоотвода конкурентов-однопартийцев.

Согласитесь, интересная такая в Британии демократия.

И эти люди учат нас, как не надо Путина выбирать.

Ну да ладно…

Итак, кресло премьер-министра некогда великой Британии занял ставленник британских капиталистов-глобалистов, тесно связанный с американскими финансистами и опять же глобалистами.

Из этого напрашивается вывод, что при Сунаке политика Британии будет еще более тесно интегрирована с политикой США, чем когда-либо.

Риши Сунак в отличие от Джонсона политик совершенно не самостоятельный. Риши — ставленник, который будет делать и говорить ровно то, что от него требуется.

По отношению к России и Украине политика Британии при Сунаке скорее всего не изменится. Может быть только станет чуть меньше показухи и эпатажа, чем было при Джонсоне. На яркие выходки аккуратно причесанный умница Сунак явно не способен. И конечно же он не будет допускать столько глупостей, как Лиз Трасс. Он же умница. И образование хорошее получил. Стэнфорд, йопта.

Это означает, что США и Британия продолжат делать то, что делали до сих пор, еще плотнее сомкнув ряды своего атлантического партнерства и глобального капинтернационала.

Поэтому для России было бы даже лучше, если бы премьером оставался веселый Джонсон или туповатая Лиз Трасс. Но разница не принципиальная. Как говорится, хрен редьки не слаще.

Гораздо интереснее, что будет означать премьерство Риши Сунака для самой Британии.

Скорее всего британские капиталисты-глобалисты начнут активнее участвовать в Большой игре, которую сейчас ведут США. Возможно даже постараются захватить инициативу, чтобы стать ведущими этой самой игры. Что вполне возможно, если на промежуточных выборах в Конгресс США демократы, представляющие американских глобалистов, проиграют и из-за этого утратят свои лидирующие позиции.

Одновременно с этим британские глобалисты будут неизбежно приносить в жертву Большой игре интересы Британии и в первую очередь простых британцев.

Кстати, по некоторым данным королева Елизавета, которая скончалась через 2 дня после назначения Лиз Трасс, была против назначения Риши Сунака. И возможно именно мнение Елизаветы сыграло роль в том, что Лиз Трасс тогда опередила Риши.

Здесь можно даже задаться вопросом, а случайно ли королева Елизавета скончалась сразу после того как на выборах премьера «прокатили» Риши Сунака, ставленника британских глобальных капиталистов?

Но это был риторический вопрос, как оно было на самом деле нам все равно не скажут.

Интереснее другое — что будет происходить с британской экономикой и чем для нее обернется премьерство Риши Сунака, представляющего интересы глобального капитала, который явно собирается продолжать и войну на Украине и разрушение Евросоюза и ослабление России и всё прочее, чем занимаются американские демократы все последние годы.

Британская экономика переживает в связи со всеми этими «глобальными играми» далеко не лучшие времена. Это мягко говоря.

Фунт впервые в истории стал дешевле доллара. Инфляция бьет многолетние рекорды. Вернее даже многодесятилетние. В стране энергетический кризис.

Если Риши Сунак, действуя в интересах глобалистов, будет еще глубже загонять Британию в экономическую войну с Россией и продолжать поддерживать Украину — экономическая ситуация скорее всего будет только ухудшаться.

И здесь надо помнить, что Риши Сунак представляет правящую партию консерваторов. Которая в связи с экономической ситуацией в стране стремительно теряет популярность. И если тенденция продолжится — британские консерваторы и их премьер Риши Сунак, представляющий глобалистов, окажется в той же ситуации, в которой уже оказались американские демократы, представляющие американских глобалистов с их президентом Байденом. Американские демократы рискуют проиграть республиканцам и потерять власть. То же самое может случиться с британскими консерваторами, которые проиграют лейбористам, только чуть позже.

А теперь главный вопрос — готовы ли глобалисты проигрывать в США и Британии, когда на кону ни много ни мало — весь их вековой глобальный проект, который сейчас подходит к самому ответственному этапу финальной схватки за новый миропорядок?

Согласятся ли глобалисты отдать власть в самый ответственный момент?

После выборов в Конгресс США, где демократы скорее всего проиграют республиканцам, британские глобалисты получат возможность перехватить инициативу и сказать своё решающее слово по данному вопросу.

А решающее слово надо будет не только сказать, но и чем-то подкрепить — какими-то политическими и экономическими решениями, финансами и возможно даже вооруженными силами.

И это может очень сильно повлиять на весь расклад сил, ситуацию и привести к далеко идущим последствиям. Для Лондона в том числе.

Поэтому держись, Британия!

Риши Сунак конечно не такой эпатажный политик как Борис Джонсон, но при нем наверное тоже скучать не придется.

Источник