Почему стоит переехать в Испанию на ПМЖ

Почему стоит переехать в Испанию на ПМЖ

Испания — страна с удивительной историей, уникальными курортными местами, красивейшими природными пейзажами и доброжелательными местными жителями. Миллионы туристов выбирают эту страну для плодотворного отдыха. 

Однако, не менее привлекательной для иностранцев считается недвижимость в Испании. Благодаря такому вложению появляется возможность по упрощенной программе получить вид на жительство, позволяющий переехать в страну на ПМЖ. Если вы давно мечтали стать жителем Испании, пора подготовиться к тому, что вас будет ждать.

Жизнь в Испании: какая она 

При планировании переезда в первую очередь стоит позаботиться о покупке недвижимости. Сейчас на рынке представлено много интересных объектов. Например, можете haus kaufen in lloret de mar (купить дом в Льорет-де-Мар) или виллу на Коста-Брава. С вопросом приобретения поможет агентство Damlex Realty. Основные клиенты компании — европейцы. Большая часть покупателей — из Франции и Германии. Особый спрос на недвижимость в Испании стал проявляться в летний период 2021 года. Начинайте уже сейчас знакомиться с вариантами, доступными для покупки, пока цены сильно не увеличились.

Если же говорит об особенностях жизни в самой Испании, будут выделены следующие моменты: 

  1. Банки не отказываются сотрудничать с иностранцами. Напротив, они с удовольствием выдают кредиты (например, на приобретение недвижимости) под выгодный процент. Так что если нет полной суммы на покупку дома — отчаиваться и переживать не стоит. 
  2. Страна отличается высоким уровнем жизни. Это оправдано следующими моментами: по мнению экономистов, стремительно снижается уровень безработицы, цены на продукты, транспорт и другие повседневные нужды не такие высокие, как в континентальной Европе, испанский ВВП стремительно растет. 
  3. В Испании продолжительность жизни населения очень высокая (более 85 лет). Такой результат достигается благодаря употреблению в пищу качественных продуктов, преобладанию в рационе овощей, фруктов и морепродуктов. 

Это только несколько пунктов, которые наглядно показывают, чем хороша жизнь в Испании. На самом деле положительных моментов куда больше. Вопрос с недвижимостью лучше начинать решать уже сейчас. Идеальным вариантом станет villa à vendre sur la costa brava (вилла на продажу на Коста-Брава). В объектах, выставленных на рынке, предусмотрено все для максимально комфортной и уютной жизни.