Давление компрессора

Давление компрессора

Как следует из названия, компрессоры используются для сжатия рабочего газа (обычно воздуха) до нужного давления. Они используются в промышленности, небольших компаниях, мастерских или в домашнем хозяйстве. Их можно использовать, среди прочего, для различных типов пневматических инструментов, накачивания шин в автомобиле или окраски больших поверхностей с помощью распылителей краски. Выбор компрессора не должен быть случайным, и перед покупкой необходимо точно определить задачи, для которых он понадобится. Затем вы выберете ту, которая будет подходить по дизайну и с необходимыми техническими параметрами. Один из них — рабочее давление компрессора.

Давление компрессора

Компрессор относительно прост в эксплуатации и является чрезвычайно полезным устройством. Общий принцип его действия можно описать как создание повышенного давления или принуждение его к течению. Благодаря этому многие работы можно выполнить быстро и легко. Винтовые компрессоры также входят в состав многих машин, например строительных.

Приобретая компрессор, необходимо обратить внимание на параметр максимального рабочего давления. Он содержится в описании к оборудованию. Следует отметить, что очень низкое давление сделает невозможным выполнение многих работ. Однако слишком высокое рабочее давление данного оборудования может не использоваться полностью. К примеру, для бытовых нужд достаточно компрессоров, создающих рабочее давление до 6 бар. На промышленных предприятиях используются компрессоры с давлением от 6 до 15 бар. Дополнительная информация также доступна на http://top-compressor.ru

Важность давления в компрессорах

Каждый компрессор предназначен для сжатия воздуха. В настоящее время наиболее популярными (наиболее распространенными) на рынке являются 8, 10, 12, 13 и 15 бар. Также существуют компрессоры низкого давления, которые заряжаются только до 2 или 4 бар, а также устройства высокого давления со сжатым воздухом в баллоне до 200 бар.

Первые используются в устройствах и производственных установках, требующих высокой производительности, но не требующих высокого давления. Вторые (которые заполняются сжатым воздухом очень высокого давления) хороши для заправки кислородных баллонов для дайвинга. Подобрать устройство с наиболее оптимальным давлением помогу специалисты ООО «Техносистема». Компания предлагает широкий ассортимент компрессорного оборудования по доступной цене.