В каких случаях проводится дезинсекция помещений и как продлить эффект от обработки

В каких случаях проводится дезинсекция помещений и как продлить эффект от обработки

Насекомые в магазинах, офисах и на складах могут нанести серьезный вред сотрудникам и их имуществу. Избавляться от них нужно в кратчайшие сроки. Эффективно с этим справляется служба дезинсекции. Самостоятельная борьба с паразитами, к сожалению, может не принести результата. Современные методы дезинсекции в некоторых случаях могут гарантировать стопроцентное избавление от вредителей.

Виды вредителей

Многие виды насекомых могут жить рядом с человеком. Это могут быть:

  1. Клопы.
  2. Тараканы.
  3. Мухи.
  4. Осы.
  5. Муравьи.

Факторы, которые могут предшествовать появлению паразитов, достаточно банальные. К ним относятся оставленая еда, вода, плохая гигиена. Также насекомые могут прийти из подвальных помещений. Они пролезают через окна, трубы, вентиляцию.

Методы борьбы

Современное проведение дезинсекции подразумевает использование парогенератора. Химические препараты быстро уничтожают насекомых и предотвращают их появление на срок до двух лет. 

Существует два основных метода проведения дезинсекции: холодный и горячий туман. Первый вариант подходит для уничтожения крупных насекомых. Горячий туман используется для устранения более мелких паразитов. Эффективность обоих методов зависит от ситуации. Поэтому, прежде чем приступить к обработке, специалист оценивает степень заражения и находит очаги поражения.

После дезинсекции специалист также установит барьерную защиту. Она закрепит результат и позволит избежать рецидивов. Помимо нанесения химических препаратов в места, через которые могут проникнуть насекомые, используются также ультразвуковые отпугиватели и клеевые ловушки. Установка барьера часто входит в стоимость обработки помещения.

Гарантия

Компании, которые занимаются дезинсекцией, часто заключают договор и дают гарантию на свои услуги. Однако, чтобы предотвратить повторное заражение после окончания гарантийного срока, необходимо соблюдать некоторые меры:

  1. Не оставляйте остатки еды в свободном для насекомых доступе.
  2. Своевременно выбрасывайте мусор.
  3. Регулярно проводите тщательную уборку помещения.

Также вы можете заказывать профилактическую обработку от паразитов. Такой подход позволит вам навсегда забыть о вредителях.

Своевременное обращение к квалифицированному специалисту и поддержание чистоты в помещении являются залогом отсутствия насекомых. Поэтому, если у вас завелись маленькие паразиты, не пытайтесь избавиться от них самостоятельно.