Монтаж забора на винтовых сваях под ключ, заказать установку винтовых свай под забор

Забор на винтовых сваях

Прочные металлические столбы в заборе — залог долговечного и надежного ограждения, которое будет служить не один десяток лет. Завод «Строй Сваи» в Санкт-Петербурге производит по низким ценам стальные опоры и предлагает качественный монтаж винтовых свай для забора в сжатые сроки. Выполняем работы под ключ, в т. ч. с установкой любого навесного материала.

Виды винтовых свай

Для ограждений, которые имеют малую весовую нагрузку в сравнении с домами, используют опоры небольших диаметров: 57 и 76 мм (зависит от типа навесного материала и состава грунтов на участке). Под столбы для ограды выбирают профиль с разным сечением:

  • Круглое. Используют при отсутствии необходимости установки поперечных лаг (для сетки Гиттер, рабицы).
  • Квадратное. В этом случае свайная труба комбинированная: подземная часть круглая, надземная — квадратная. На такой металлопрокат прочно привариваются лаги под профлист, евроштакет и т. д.

При строительстве столбы с меньшим диаметром устанавливают под сам забор, а для калиток и ворот используют опоры с большим диаметром.

Монтаж забора на винтовых сваях под ключ

После проведенных сотрудниками исследований грунта на участке и выполнения расчетов строители:

  • размечают свайное поле, выбирая точки установки свайных стволов;
  • закручивают опоры с привлечением спецтехники (при больших объемах работ) или вручную — в зависимости от пожеланий клиента;
  • выравнивают верхушки стволов нивелиром, обрезают болгаркой, надевают пластиковые заглушки;
  • отмеряют и навешивают лаги, приваривая их к столбам;
  • делают антикоррозийную обработку в местах сварки;
  • закрепляют навесной материал: евроштакетник, профлист — кровельным крепежом, сетку — прямо к столбам с помощью хомутов.

Если вас заинтересовала установка забора на винтовые сваи нашей компанией, более подробную информацию о монтаже, ценах и навесном материале можно получить на нашем сайте.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Хотя опоры с винтовыми наконечниками используются в строительстве сравнительно недавно, они уже оценены по достоинству самыми дальновидными владельцами недвижимости за свои плюсы:

  • возможность монтажа практически на любом типе грунта (исключение — скалистые), их используют даже для обустройства пристаней и причалов;
  • низкие временные и финансовые затраты — при применении спецтехники скорость монтажа до 30 столбов в сутки, что дает экономию стоимости работ на 20-50%;
  • легкость установки даже в морозы, при больших перепадах высот, близком залегании грунтовых вод.

Наша компания сама производит свайные опоры, мы отвечаем за их качество и предлагаем самые демократичные цены. Присылайте заявки в форме обратной связи на сайте или подавайте по телефону 8 (812) 404-55-96.