В Госдуме решились озвучить глас народа России всему миру

В Госдуме решились озвучить глас народа России всему миру

Если в двух словах и без дипломатии: «Да пошли вы!..» 

У нас не принято хвалить власть. Любое положительное выказывание обязательно вызывает отрицательные отклики, а уж если что-то подобное высказывается о Думе… Да там же сплошь дегенераты, коррупционеры и спортсмены с интеллектом чуть выше плинтуса! 

Не будем спорить, но Проект заявления, единогласно принятый 20 января и выступления в ходе заседания, даже Жириновского, никаких возмущений в уме не вызвали. Фактически, депутаты лишь изложили то, что и мы, и любой вменяемый человек, уже знает. Слава богу, и Госдума наконец-то решилась изложить наше знания как внешнюю политику России. 

«Сейчас начинается несколько другая эпоха, когда идея однополярного мироустройства, экспортируемая с времен Збигнева Бжезинского и с даже несколько более ранних пор, из Соединенных Штатов, отступает после событий, которые произошли в начале января нынешнего года (в Штатах)» /председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий/. 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин: «Мы столкнулись с двойными стандартами, и раньше мы были их заложниками. Но жизнь так распорядилась, что всем стало очевидно, что эти двойные стандарты, которых придерживались и международные организации, и ряд стран, просто рухнули. И система, оголившаяся в США, фактически открыла пагубную политику». 

25 января начинается заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы. 

Володин: «Уже сейчас оттуда звучат предложения, с которыми просто согласиться не можем. Потому что это не только противоречит интересам нашего государства, но и ущемляет интересы наших граждан, которые мы должны представлять в ПАСЕ. Поэтому мы не согласимся. В этой связи нам правильно было бы либо предложить им уйти от политики двойных стандартов, руководствуясь все-таки теми подходами, которые все будут воспринимать как новые стандарты, давайте их обсудим». 

Жириновский отметил, что в ряде европейских стран разгоняют массовые шествия с использованием всевозможных силовых методов. При этом эти же страны активно осуждают не европейские страны и их методы. 

«Стоит чему-то похожему произойти у нас или в любой другой стране, не относящейся к западному миру, сразу же начинаются обвинения, что здесь у нас якобы нарушаются права человека», — констатировал глава ЛДПР. 

Слуцкий: 

«Мы помним, как США выступили силовым образом против режима Милошевича. То же самое в 2003 году произошло против Ирака, когда Колин Пауэлл потрясал на заседании Совета Безопасности некой пробиркой якобы со следами химического оружия — в результате Ирак превратился в страну без государства, и по сути дела этим грубейшим вмешательством в дела суверенного Ирака был создан ИГИЛ, когда выдавленные из Багдада суннитские генералы-баасисты по сути и создали, и до сегодняшнего дня являются костяком так называемого Исламского государства Ирака и Леванта. Чуть раньше те же США, по сути дела, создали Аль-Каиду через поддержку моджахедов в Афганистане». 

Сегодняшний документ Государственной Думы закрепляет для всего мира, для парламентов, для экспертов, для людей, которые обладают здравым смыслом, ситуацию, когда Россия категорически не приемлет и совершенно четко в нынешней мировой политике выступает с осуждением двойных стандартов, которых не должно быть в мировой политике двадцать первого столетия, сказал Слуцкий. 

В последнее время в ряде европейских стран — в частности, в Германии и Франции — проходят массовые демонстрации, говорится в принятом документе. Граждане протестуют против мер, введенных из-за пандемии коронавируса. При этом полиция грубо обращается с демонстрантами: против них принимаются водометы и слезоточивый газ. 

«Используя западную риторику, можно обвинить стражей порядка в непропорциональном применении силы и жестокости. В то же время власти Германии и Франции продолжают гневно клеймить действия белорусской милиции и оправдывать агрессивную толпу. Очевидно, в Берлине и Париже полагают, что одни и те же действия органов правопорядка в европейских государствах совершаются якобы во благо демократии, а в Белоруссии влекут за собой ее попрание», сказано в заявлении Думы. 

Ну наконец-то. Осталось назвать США так, как они называют Россию — противником и главной опасностью планеты. 

Заявление будет направлено в Межпарламентский союз, Парламентскую ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности, Межпарламентскую Ассамблею государств — участников Содружества Независимых Государств, Парламентскую ассамблею Совета Европы и Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 

Там им подотрутся, но начало положено, Россия документально подтверждает своё право и достаточную мощь, чтобы аналогичным образом поступать с тем, что адресуется нам. 

Учитывая количество и интенсивность гневных реляций наших западных партнёров, недостаток туалетной бумаги нам не грозит. Следует лишь предупредить, чтобы печатали свои санкции на мягкой трехслойной, сделанной из экологически чистого сырья. 

Источник: https://mikle1.livejournal.com/11856189.html