Семь советов, как организовать первый день рождения малыша.

Семь советов, как организовать первый день рождения малыша.

Семь советов, как организовать первый день рождения малыша.

Это самый волнительный и долгожданный праздник для родителей маленького карапуза. Позади целый год переживаний, бессонных ночей, капризов и слез. За этот год ваш малыш многому научился и многого достиг. Вспомните, как он в первый раз улыбнулся, взял в ручку игрушку, первый раз сел, пополз, сделал первые шаги. Поэтому первый День Рождения — прекрасный повод собрать близких людей и вспомнить самые яркие моменты жизни вашего малыша.

Многие считают, что ребенок еще мал, не запомнит этого дня и не поймет сути самого праздника. Это действительно так, попробуйте вспомнить свой первый день рождения — вряд ли у вас получится. Но зато дети умеют чувствовать настроение родителей, радоваться, удивляться и восхищаться.

Если он проснется в красиво украшенной комнате, увидит нарядную и счастливую маму, веселого папу, то обязательно поймет, что сегодня необычный день! Как же отметить этот радостный и веселый праздник? Вот основные советы, которые помогут сделать его легким и незабываемым:

1. Где отмечать? Лучше всего дома, малыш будет в привычной для него обстановке и всегда можно удалиться в другую комнату, если он раскапризничается, чтобы успокоить его или уложить спать. Не исключайте этот вариант, так как от обилия новых впечатлений, шумных гостей ребенок может быстро устать и ему нужно будет подремать.

2. Оформление комнаты. Вечером, накануне празднования, когда малыш сладко спит в кроватке, украсьте комнату, где будет проходить торжество. Развесьте воздушные и гелиевые шары, цветные ленточки, маленькие фигурки в виде птичек, бабочек и ангелочков. Как заказать доставку шаров домой можно в узнать в любом праздничном агентстве города. Повесьте на стену ленту с надписью «С Днем Рождения!» Утром встретьте малыша радостной и счастливой улыбкой, поцелуйте его. Подарите ему ощущение праздника!

3. Гости. Не стоит приглашать огромное количество незнакомых малышу людей. Пусть это будут самые близкие родственники и друзья, которых он знает. Вряд ли малыш будут в восторге от толпы чужих дяденек и тетенек, которые так и норовят ущипнуть его за щечки, потрепать головку и потискать на руках. Скорее всего, он испугается и расплачется, в итоге праздник будет испорчен. К тому же гости будут сидеть за столом, их надо развлекать, подавать еду, убирать тарелки, а на главного виновника торжества времени совсем не будет. Не превращайте этот день в обычную встречу с задушевными разговорами, ведь вы устраиваете праздник в первую очередь для малыша. Лучше пригласите его ровесников, придумайте непродолжительные игры и конкурсы, заранее купите для победителей небольшие сувениры.

4. Меню. Основное правило — чем проще, тем лучше. Не забывайте, что вы молодая мама и дел у вас и так много, поэтому не загружайте себя готовкой на кухне. На стол можно поставить закуски, фрукты, соки. Все равно спокойно посидеть и пообедать у вас не получится, тем более, если будут другие малыши. Их родители, так же как и вы будут стараться утихомирить своих непослушных детишек. И не отказывайтесь от помощи! Пусть кто-то возьмет на себя часть приготовлений.

5. Время торжества. Лучше всего устраивать праздник в первой половине дня. Тогда к вечеру новые впечатления померкнут, ребенок успокоится, и ночной сон пройдет спокойно и без проблем. Гостей приглашайте на то время дня, когда малыш находится в лучшем настроении, например, после дневного сна или после обеда. Пусть малыш встречает гостей на руках у мамы или папы, чтобы он не испугался и не расплакался.

6. «Остановись мгновенье…» Не забудьте о фотографиях и видео! Самые яркие моменты этого праздника: как малыш просыпается, видит украшенную шариками комнату, разворачивает подарки, задувает свечу на именинном торте и запускает ручки в этот торт. Пусть малыш и не запомнит всего этого, зато останутся прекрасные фотографии, где он расплывается в веселой улыбке и смотрит на вас счастливыми глазенками. Ради таких моментов стоит подарить малышу такой незабываемый праздник!

7. Гипсовый слепок. На память сделайте гипсовый слепок его ручки или ножки, можно сделать отпечаток пальчиковыми красками, сделайте красивую пометку на ростомере.

Каким получится праздник, всегда зависит от нас. Поэтому если есть огромное желание сделать праздник веселым и незабываемым — все в наших руках. Ведь наши дети искренне любят нас и верят в чудо. Совсем немного фантазии и даже домашний День Рождения с родителями, бабушками и дедушками можно превратить в чудесную сказку, нужно только захотеть. Можно не любить свой День Рождения, но для детей — это волшебный и необычный праздник. Подарите своему любимому малышу это волшебство и чудо, он обязательно оценит ваши старания!

Источник: сайт www.ribka74.ru праздничное агентство «Золотая рыбка».