Скупка часов ломбардом – как продать часы в ломбард

Скупка часов ломбардом – как продать часы в ломбард

Качественные часы являются не только статусным аксессуаром, но и вложением средств. Швейцарские модели всегда можно выгодно продать. Иногда, в жизни любого человека начинаются материальные трудности. Когда невозможно быстро заработать нужную сумму и нет желания связываться с долгами, лучший выход – сдача часов в ломбард.

Как осуществляется сделка

Необходимо понимать, что из себя представляет подобная скупка. Фактически это займ под залог любого предмета, в данном случае лакшери часов. Обращаться нужно не в любую контору, а именно в часовой ломбард. В противном случае цена будет предлагаться значительно ниже. Лишь профессионалы способны по достоинству оценить стоимость настоящий швейцарских часов.

Оформление сделки проходит в несколько этапов:

  1. В первую очередь нужно подобрать место. Специализированные на часах точки должны быть в приоритете.
  2. Подготовка аксессуара. Конечно, в домашних условиях лучше не менять ремешок или стекло, чтобы не повредить часы, но почистить устройство нужно, оно должно иметь товарный вид.
  3. Оценка у специалиста. На первом этапе проводится оценка. Это совершенно бесплатно. Учитывается модель, особенности механизма, а также состояние в котором удалось сохранить часы.
  4. Согласование условий. Продавец определяет срок, на который ему нужно заложить аксессуар, а также узнает стоимость.
  5. Заключается договор. Его нужно внимательно изучить, там прописываются все условия.

Важно понимать, что часы сданы на хранение. Они не будут продаваться ранее оговоренного срока. Кроме того, владелец может продлить залог, если будет вносить регулярно платежи. По окончанию договора у него появится шанс выкупить свой аксессуар или же оставить его в ломбарде, тогда он ничего не будет должен.

Преимущества ломбарда

Обращаться стоит лишь в профессиональные ломбарды, их легко определить среди конкурентов. Они предлагают приличные цены, способны грамотно оценить совершенно любую модель, даже из тех, что выпускались много лет назад.

Гарантируется идеальное состояние часов, если клиент решит их забрать и вернуть деньги, то он может рассчитывать на сохранность аксессуара. К сожалению, нельзя рассчитывать на то, что в ломбарде будет назначена рыночная цена. Однако, это обуславливается скоростью сделки, возможностью вернуть аксессуар, а также заключением официального договора. Одним из ломбардов, которые имеют все эти преимущества является Ломбард Часов Аристократ .