Печать логотипа на пакетах

Печать логотипа на пакетах

Плотные пакеты с надежными ручками используются людьми повсеместно. Печать логотипа на пакетах обычно заказывают компании, которые стремятся не утратить узнаваемость бренда. Услугу специалисты выполняют на высококачественном оборудовании с соблюдением особых правил технологии. Для печати изображения на бумаге и полиэтилене используются различные способы.

Способы нанесения изображения

Шелкотрафаретная печать – наиболее распространенный метод наложения рисунка на пакеты любой формы. Однако, если площадь покрытия большая, то краски на рисунок уходит очень много. Шелкография позволяет передать тот тон оттенков, которые задуманы в рисунке. Печать логотипа на пакетах данным способом достаточно яркая и стойкая. Рисунок четко детализирован и устойчив.

Флексопечать – метод с использованием определенных штампов-клише. Краска быстро наносится на полиэтилен с помощью вала, оборудованного клише. Устройство окунается в красящий состав и печатает на материале пакета нужное изображение. Флексография не передает четких оттенков цвета.

Офсетная печать логотипа на пакетах используется для малых и больших тиражей продукции. Цветовая палитра в данном способе раскладывается на 4 основных тона:

  • красный;
  • голубой;
  • черный;
  • желтый.

Если вы хотите использовать в рисунке более полноцветную палитру оттенков, лучше выбрать другой способ. В технологии задействованы специальные краски, которые могут покрывать большую площадь. Перед нанесением их замешивают и проверяют тон по определенной шкале-вееру.

Обратите внимание! Офсетная печать позволяет наложить приятный блеск на рисунок.

Создание оригинального макета

Эскиз логотипа изготавливается первоначально в электронном формате. При этом специалисты преобразовывают текстовый шрифт. Разнообразные значки переводятся в векторные форматы. Макет может также включать элементы, выполненные в растровых фотографических форматах.

Создание оригинального макета подразумевает применение современной графической программы. Определенные инструменты обеспечивают различные эффекты и яркость цветовой палитры.

Внимание! Полноценная растровая печать выполняется в 4-х тонах.

При создании макета специалистами учитываются:

  • соотношение штриховых и растровых зон;
  • вязкость красящих составов;
  • исключение пробелов и полосок;
  • точное детализирование;
  • конвертирование текста;
  • толщина штрихов.

Для будущего рисунка можно выбрать тонкие либо толстые штрихи. Специальные технологии печати позволяют применять различные заливки и совмещать цвета.

Креативные идеи

Для эффективной рекламы недостаточно просто нанести логотип. Воплощение различных креативных идей делает рекламу товара более восприимчивой. Оригинальный дизайн изображения и упаковки привлекает внимание потенциальных потребителей.

Оригинальная реклама позволяет заинтересовать людей и найти новых бизнес партнеров. Подобный факт нельзя не учитывать при создании имиджевого пакета. Чтобы избежать лишних трат за тираж, учитывайте разные аспекты.

Офсетная печать логотипа на пакетах подходит для мелованной бумаги и больших тиражей. Применение пантонных составов обеспечивает отличную цветопередачу. С помощью штампа можно нанести на пакет оригинальную фирменную надпись.

Каждая технология имеет различную стоимость, поэтому можно существенно сэкономить на тираже. Нанесение лака обходится дешевле, чем ламинация, а при использовании штампов придется доплачивать за их изготовление. Поэтому к заказу тиража стоит отнестись ответственно и выбрать наиболее подходящий способ нанесения логотипа.

Если Вам требуется нанесение логотипа на различные предметы и брендирование посуды, обращайтесь к профессионалам «Жарпринт»

по телефону: +7-926-803-71-47

или по электронной почте на сайте

www.zharprint.ru