Эффективное лекарство для укрепления сосудов

Эффективное лекарство для укрепления сосудов

По данным Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердца и сосудов очень распространены на территории России. Тем временем патологии сосудов с каждым годом встречаются все чаще.

Как подобрать качественное и эффективное лекарство для укрепления сосудов?

В основном, все препараты для лечения сосудов работают так: они снижают уровень холестерина в крови и делают стенки сосудов более прочными. Так как именно слабость сосудистых стенок ведет к болезненным состояниям. Также лекарства повышают эластичность и проницаемость артерий, что также положительно влияет на здоровье сосудов.

Лекарства делятся на следующие группы по способу воздействия:

  • препараты, которые повышают эластичность стенок сосудов (например, Аскорутин)
  • лекарства, которые расширяют сосудистые просветы (Циннаразин)
  • ноотропы — уникальные современные препараты, которые улучшают когнитивные характеристики (Аминалон)
  • лекарства, снижающие уровень холестерина в организме (различные фибраты)
  • препараты, нормализующие обмен веществ в стенках сосудов (Эсцин)

Помимо лекарств для укрепления сосудистых стенок и улучшения общего состояния сосудов рекомендуется принимать комплексы из витаминов и минералов. Витамины Б, Е и К положительно сказываются на состоянии сосудов, а их недостаток, наоборот, вредит. Существуют специальные витаминные комплексы, способные одновременно снизить артериальное давление, повысить проницаемость сосудов и спровоцировать уменьшение ломкости капилляров. При этом повышенная ломкость может быть еще и из-за воспалительных процессов, которые происходят в организме. Инфекционные заболевания также могут негативно влиять на здоровье сосудов и разрушать их.

К одним из комплексных препаратов, способных положительно влиять на сосуды и понижать холестерин относится Витрум Кардио. Однако укреплять или не укреплять сосуды может сказать только врач, серьезно оценив состояние вашей сердечно-сосудистой системы и подобрав нужные препараты.

Где найти недорогие и эффективные средства для лечения сосудов? Ведь это не так просто, как приобрести более распространенные препараты, например, лекарство для глаз или лекарство от воспаления десен.

Здесь вам поможет агрегатор “Цены в аптеках”. Это сервис, созданный специально для того, чтобы покупать медикаменты по выгодным ценам и быстро получать доступ к нужным препаратам. Портал является лишь агрегатором и не заключает коммерческие сделки с пользователями, но помогает ознакомиться с ассортиментом товаров и актуальными ценами в различных аптеках и интернет-аптеках городов России.