Имплантация зубов в Москве

Имплантация зубов

Имплантация – самый популярный и надежный способ восстановления зубов. Их потеря всегда вызывает дискомфортные ощущения, ухудшение общего состояния организма, психологическую скованность. Операция возвращает эстетические, функциональные показатели, помогает полностью избавиться от проблемы. В зависимости от выбранной методики она может занимать от 1 дня до нескольких месяцев.

Достоинства и правила выбора имплантов

Имплантация зубов обладает рядом достоинств:

  • эстетичность – коронки не выделяются в ротовой полости пациента;
  • надежность – использование хирургического титана, других материалов;
  • комфорт – отсутствие ощущения чужеродности за счет приживления;
  • вариативность – разные методики с учетом текущего состояния здоровья;
  • возможность совмещения со съемными протезами без ограничений.

Важным условием получения желаемого результата операции считают правильный выбор импланта. На рынке существует множество разных видов и марок, которые схожи друг с другом только на первый взгляд. Определение подходящей конструкции зависит не от ее внешнего вида, а от текущего состояния зубочелюстной системы конкретного пациента.

Зубные импланты классифицируют по разным основаниям, но чаще всего можно встретить их деление на премиальные и бюджетные типы. Они различаются видом использованного сплава, разнообразием конструкций, сроком службы, наличием биологической пленки. Она необходима для обеспечения быстрой приживаемости системы после установки.

Кому противопоказана имплантация зубов

Имплантация зубов имеет несколько противопоказаний:

  • болезни сердца на этапе обострения, неконтролируемый диабет;
  • прохождение лучевой терапии, иммунодефицитные патологии;
  • существенное снижение веса пациента на фоне соблюдения диет;
  • нехватка костной ткани для безопасного проведения операции.

Большая часть противопоказаний устраняется после необходимой подготовки. Вес пациента восстанавливается при переходе на другую систему питания, а костная ткань наращивается в клинике. Преимущества операции перевешивают все неудобства, которые человек может испытать на этапе ее проведения. Установленные импланты плотно фиксируются в кости, препятствуют ее атрофии.

Имплантацию можно делать в любом возрасте. Основное условие проведения операции – отсутствие абсолютных противопоказаний к ней. Пожилые люди часто обладают сниженным иммунитетом, замедленной регенерацией тканей. Это не мешает процедуре, но требует более тщательного обследования перед ее назначением.