Отличия поплина от сатина и бязи

Отличия поплина от сатина и бязи

Тот, кто не разбирается в особенностях тканей, не понимает, чем отличается поплин от сатина и бязи. Все три материала изготавливаются из хлопковых нитей. Несходство в одном: в технике плетения.

Бязь

Это ткань, у которой нет блеска. Обе ее стороны матовые. Это происходит потому, что во время плетения толстые нити переплетаются между собой под углом в девяносто градусов. Плотность при этом можно регулировать.

Фактура с плотностью 50 нитей на квадратный сантиметр для пошива постельного белья не подходит. Производители используют только тот материал, у которого плотность плетения составляет 140 нитей на квадратный сантиметр. Из него шьют очень красивые комплекты.

Увидеть все разнообразие ассортимента можно тут, заходите и покупайте очень дешевое постельное белье — Иваново бязь выпускает в большом количестве, поэтому выбор комплектов всегда очень радует.

Сатин

Он относится к тканям элитного класса. В этом сегменте это самый дешевый материал. Он имеет плотную основу и очень гладкий лицевой слой, блестящий, мягкий, как шелк. Добиться этого позволила техника плетения, при которой сначала формируется база из толстых волокон, а потом она пронизывается более тонкими прядями, скрученными между собой. Чем больше скручиваются тонкие нити, тем сильнее проявляется блеск. Сатин имеет весьма характерную структуру: на гладкой стороне хорошо просматривается диагональ. Плотность самого качественного плетения 120 грамм на квадратный метр.

Щелкните здесь, увидите сатиновое постельное белье, которое по своей красоте ничем не уступает шелковому. При этом стоит на порядок дешевле его.

Поплин

Это золотая середина между первым и вторым вариантом и единственный образец, в плетение которого добавляется синтетическая нить. При производстве используется обычное плетение (как и при производстве бязи). Но, в отличие от него, применяются разные по толщине нити. Основу составляют тонкие волокна, поперечные в два раза толще. В конечном итоге получается материал:

  • с маленьким поперечным рубчиком;
  • с лицом, на котором присутствует легкий блеск;
  • с очень плотной основой, которая хорошо держит форму.

Стоимость у такого материала невелика. Убедиться в этом несложно, пройдя сюда, здесь представлено постельное белье Иваново поплин от всех известных отечественных производителей.

Ссылка открывает страничку интернет магазина Артеум (Arteum). Удобные фильтры помогают быстро найти подходящий комплект. Описание товаров дает полное представление о комплектации каждого изделия, указаны размеры, что помогает лучше ориентироваться в представленном ассортименте.