Воздушный шар: полеты в Подмосковье

Воздушный шар: полеты в Подмосковье

Дети нередко видят сны, где они парят в небе и совершают увлекательный полет. Вернуть приятные воспоминания взрослому человеку будет проще, если обратиться в аэроклуб. Путешествие на воздушном шаре добавит много положительных эмоций и поможет осуществить детскую мечту.

Программы на все вкусы

Бурное развитие воздухоплавания привело к появлению клубов, открытых фанатами перемещений на аэростате. Добавить поклонников помогают специальные программы, разработанные с учетом разных вкусов.

Конечно, полеты на шаре в Москве нереальны, поскольку возникают определенные проблемы. Гораздо проще найти места в одной из летних зон, расположенных в Подмосковье. Весьма живописны окрестности в Волоколамске и Истре, Можайске и Жуковском или Рузском районе.

Классический полет особенно важен для новичков и любителей родного края. На высоте ведь довольно тихо, совершенно по другому выглядят пейзажи и селения.

Бурные эмоции гарантированы путешественникам, выбравшим корзину с прозрачным дном. Внезапно уплывающая и приближающаяся с большой скоростью земля заставляет испытать настоящий восторг.

Любители парашютного спорта могут совершить прыжок непосредственно с аэростата. Не менее увлекательно проводят время родные люди, решившие устроить пикник.

Влюбленным будет особенно приятно делать признания в шаре, сделанном в форме сердечка. Вояж именинника пройдет в аэростате в виде тюльпана.

Нюансы проведения полетов

Каждый полет проходит процедуру согласований, что соответствуют нормативным актам. Следует заранее определить места для площадки и старта. Учитывается прогноз синоптиков, поскольку ветер и осадки могут привести к переносу.

Командиром корабля становится только квалифицированный пилот, обладающий теоретическими знаниями и мастерством. Выданная лицензия подтверждает законность полета.

Для путешествия выбирает время около 6 часов утра или вечера. Складываются наиболее благоприятные условия, когда удобно перемещаться в воздушном потоке. Полеты совершаются круглый год. Ограничение возникает при падении температуры ниже 20 градусов мороза.

Автомобиль с оборудованием и участниками программы подъезжает на место за полчаса до намеченного старта. Предстоит надуть оболочку и провести инструктаж. Время в воздухе не превышает полутора часов.

Предстоит преодолеть намеченное расстояние и приземлиться на специальной площадке, где ожидают сопровождающие лица. Начинается торжественная церемония посвящения в аэронавты. Следует вручить диплом и отведать специальное шампанское.

Для сопровождающих придуман увлекательный аттракцион. Привязанный аэростат теперь используют для кратковременно подъема и спуска. Краткосрочность не помешает испытать бурю положительных эмоций.