Самые популярные курорты Вьетнама отели нячанга

Самые популярные курорты Вьетнама отели нячанга

За последние годы Вьетнам стал одним из самых востребованных направлений для пляжного отдыха российских туристов, что вполне оправдано чудесным климатом этой страны, ее чудесной природой, гостеприимством местных жителей.

Среди курортов Вьетнама каждый найдет себе место, которое оставит самые лучшие воспоминания об отдыхе в этой стране.

  1. Нячанг

    Пожалуй, на данный момент является самой развитой туристической зоной в стране. Представляет собой довольно крупный город, жизнь которого, по сути, крутится вокруг туристов. Вдоль протяженной набережной расположены отели и рестораны, вдоль моря тянутся километры пляжей. В городе немного шумно, так что данный курорт больше подойдет для молодежи и любителей активного отдыха, а также любителей шоппинга, для которых тут работает множество торговых центров с сувенирами, одеждой, ювелирными украшениями. Подробнее в путеводителе про Нячанг здесь — https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/nhatrang

  2. Муйне

    Поселок Муйне расположен неподалеку от города Фантьет, и представляет собой курортную зону протяженностью около трех километров, которая состоит из прекрасных отелей, большинство из которых расположены на первой линии от моря. Данное место для отдыха следует принять во внимание семейным парам, любителям пляжного отдыха, семьям с детьми. Развлечения в туристической зоне практически отсутствуют, жизнь отдыхающего сводится к посещению пляжей, ресторанов и небольших магазинчиков, где продают сувениры и жемчуг. Подробнее про Муйне — https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/phanthiet-muine

  3. Халонг

    Знаменитая бухта Халонг является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, в ней расположены около трех тысяч островов, а также мелкие скалы, поднимающиеся над поверхностью воды. Если верить местной легенде, остров Халонг появился благодаря дракону, который жил в горах, а спустившись, пробил своим хвостом долины и лощины различной формы. Когда он окунулся в море, щели, выдолбленные им, наполнились водой, после чего остались только небольшие островки земли. Это уникальное место следует посетить всем туристам, прилетевшим во Вьетнам.

  4. Доклет

    Курорт расположен примерно в 50 километрах от курорта Нячанг. Представляет собой уникальное по красоте место с белоснежным песком и волшебными пляжами. По праву считается одним из красивейших мест страны. Курорт следует посетить любителям уединения и расслабленного отдыха, а также ценителям даров моря, которые местные рыбаки вылавливают неподалеку.

  5. Далат

    Город вечной весны, как его называют местные, расположен в горах, что делает его не столь интересным для любителей поплавать и позагорать. Однако, данное место стоит того, чтобы посетить его хотя бы на пару дней. Из-за уникального расположения на высоте около 1 500 метров в городе круглый год держится температура воздуха на уровне +24-25 градусов. Поскольку Далат был основан французами, то в его архитектуре имеется очевидное европейское очарование, на мгновение легко забыть, что ты находишься именно в Азии. Оказавшись в Далате, нельзя не посетить расположенные вокруг водопады и озера, этот кусочек нетронутой природы, побывав там, хочется снова дышать полной грудью.

Источник фото: https://nashaplaneta.net/asia/vietnam/nhatrang-pliaji-nachanga