Услуга доставки цветов – связаны ли кинофильмы и цветы

Услуга доставки цветов – связаны ли кинофильмы и цветы

Услуга доставки цветов – связаны ли кинофильмы и цветы

Настолько вошли в плоть и кровь человечества цветы, настолько прекрасной бывает доставка букетов и эмоции, даримые ею, что эти милые посланники наших чувств все чаще становятся самыми настоящими героями кинофильмов. С их помощью режиссеры передают чувства, которые владеют героями, а иногда и просто цветы дают название знаковым кинокартинам.

Кино и цветы

Так, фильм «Фанфан-Тюльпан» с Жераром Филипом в главной роли получил свое название от броши в виде этого прекрасного цветка, подаренной главной героиней своему спасителю. А один из самых чувственных фильмов мирового кинематографа «Дикая орхидея» стольких мужчин сподвиг заказать доставку цветов» орхидей, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Именем розы, этой царицы цветов, назвал свой роман Умберто Эко, а потом по нему сняли замечательный фильм с Шоном Коннери в главной роли. Аналогичная история была и с фильмом «Черный тюльпан», который снят по роману Александру Дюма, а сыграл в нем блистательный Ален Делон.

Но цветы не только дают название кинокартинам, очень часто они выступают полноправными героями экранного действа. Можно напомнить, какая замечательная доставка цветов была организована героем Андрея Миронова под чутким руководством Лелика, персонажа Папанова, в «Бриллиантовой руке». Думается, все помнят эти гвоздики, и знаменитую фразу «бабе – цветы, дитям – мороженое».

А желтые мимозы в руках Маргариты и в романе М.А. Булгакова, и в фильме символизировали своим тревожным цветом то беспокойство, которое было будто бы разлито в воздухе. Предчувствия не обманули ее. Но цветы, конечно же, не так часто служат тревожными символами в кино. Достаточно вспомнить гвоздику в ухе товарища Саахова, когда им осуществлялась доставка цветов», а также фруктов и вина героине Наталье Варлей, чтобы еще раз улыбнуться. А фикус поливается уже современным героем – доктором Быковым из сериала «Интерны».

Самые же страшные цветы – это ромашки на голове Панночки в старом фильме «Вий». Здесь они передают предвестие того ужасного, что скоро произойдет, и от них мурашки идут по телу.

Самые яркие моменты

Мастера доставки цветов на http://lotos-fl.ru/dostavka-russia.html говорят, что цветы могут передать почти всю палитру чувств, и кинохудожники очень хорошо этим пользуются, отправляя с их помощью зрителей в мир грез. Без цветов мировой кинематограф был бы намного скучнее и беднее, как и вся наша повседневная жизнь, где цветы – символ радости.