Как приготовить свиную рульку в духовке?

Как приготовить свиную рульку в духовке?

Многие любят есть блюда из духовки. Эти блюда становятся не просто едой, а настоящим творением, конечно, если знать, как правильно их готовить. Готовить можно совершенно разные блюда и из разных продуктов. В данной статье мы расскажем, как приготовить свиную рульку в духовке.

Подробные пошаговый рецецпт с фото https://recepti24.ru/vtorye-blyuda/kak-prigotovit-rulku-svinuyu-v-duhovke.html

Как выбрать хороший продукт?

Все продукты, которые вы используете для своего блюда, должны быть абсолютно свежими. Это первое правило, которое должен усвоить любой повар или просто хозяйка. Перед выбором рульки нужно учесть несколько важных правил, среди которых выделяют следующие:

  1. Кожа должна быть розовая и без различного рода пятен;
  2. Отсутствие обветренных участков;
  3. Равномерное расположение сала;
  4. Продукт не должен быть липким;
  5. Мясо должно быть тёмным;
  6. Ориентироваться нужно по запаху.

Готовим рульку

Для того, что приготовить рульку в духовке, нам понадобится:

  1. Рулька свиная – 2 килограмма;
  2. Горчица – 2 столовые ложки;
  3. Мёд – 2 столовые ложки;
  4. Чеснок – 7 зубков;
  5. Соль – 1 столовая ложка;
  6. Приправа по вкусу – 1 столовая ложка.

Итак, для начала необходимо хорошо помыть рульку и очистить кожу при помощи ножа. Очистить кожу нужно от щетинок. После этого необходимо сделать надрезы по всей поверхности кожи, лучше всего делать их на одинаковом расстоянии. Далее нужно разрезать чеснок на тонкие пластины и поместить их под разрезанную кожу. В отдельной ёмкости смешиваем мёд, приправы, горчицу и соль, всё тщательно перемешиваем. Получившимся соусом нужно смазать всю поверхность рульки. Получившийся продукт обматываем пищевой плёнкой и помещаем в духовку на 2,5 часа. Духовка должна быть разогрета примерно да 180 градусов.

Если у вас есть желание, тогда вы можете просто дать пропитаться рульке соусом, это будет отлично сказываться на вкусе. Чем дольше рулька будет мариноваться в соусе, тем более насыщенным будет её вкус.

Для того, чтобы приготовить рульку свиную, необходимо использовать приправы, которые отлично будут сочетаться с мясом. Среди таких приправ можно выделить следующие: чёрный молотый перец; кориандр; базилик; сумах; куркума; паприка; Зира; чеснок; фенхель; тимьян.

Соль, приправу и чеснок можно добавлять на своё усмотрение, это зависит только от ваших предпочтений. Если вы любите острые блюда, тогда можно добавить больше чёрного молотого перца или использовать обычный перец чили.