Крестильные наборы для мальчиков по низкой цене

Нарядные и недорогие наборы для крещения мальчиков

Таинство крещения требует тщательной подготовки. Одним из важнейших элементов обряда является крестильный набор, состоящий из рубахи, чепчика, пинеток, пеленки и нательного крестика. Можно приобрести готовый набор для крещения мальчика по низкой цене в православном интернет-магазине dom-ikony.ru или купить все вещи по-отдельности.

Крестильную одежду обычно дарят крестные родители ребенка. После завершения обряда она должна храниться и передаваться по наследству. Считается, что одежда будет оберегать человека от всех бед. Если малыш заболел, можно укрыть его крыжмой, это поможет победить болезнь.

Как выбрать набор для крещения

Перед покупкой надо учитывать следующие нюансы:

  • Тип ткани. Идеальный вариант – натуральное полотно, которое будет приятным к телу. От вещей из синтетики лучше отказаться.
  • Время года. Если крестины проводятся в летнее время, то одежда должна быть изготовлена из легкой ткани, в которой малышу не будет жарко. Для холодного времени года следует приобрести теплый набор, чтобы ребенок не мерз в нем.
  • Отделка и внешний вид. Костюм для крещения может быть нарядным, но все должно быть в меру. Оптимальный вариант – кружева и вышивка.
  • Цвет костюма. Чаще всего для крестин используется одежда белого цвета. Но при желании можно отойти от этого правила и приобрести для мальчика костюм и шапочку зеленоватого или голубого цвета.
  • Возраст ребенка.

Лучше всего покупать одежду в специализированных интернет-магазинах или детских бутиках. К примеру, купить крестильный набор для мальчика по низкой цене в церковной лавке интернет-магазина dom-ikony.ru.

Красивые наборы для крещения в христианском интернет-магазине «Дом Иконы»

В интернет-магазине «Дом иконы» верующие люди смогут найти все необходимое для таинства крещения. Также здесь есть большой выбор других христианских товаров (иконы, кольца, крестики, ладанки, свечи, православная одежда, христианская литература). Интернет-магазин имеет хорошую репутацию, ежедневно тысячи людей со всех уголков страны делают в нем покупки. Ассортимент товаров насчитывает более 10 тыс. наименований.

Приобрести крестильные наборы для мальчиков по низкой цене в православном интернет магазине dom-ikony.ru смогут верующие люди с разным уровнем доходов. Осуществляется доставка по городам России. Работа интернет-магазина «Дом Иконы» является богоугодной, так как он исправно платит десятину и поддерживает храмы и монастыри. Качество товаров тщательно контролируется. Если покупателям не подойдет заказанный крестильный набор – они смогут вернуть его обратно в течение двух недель.