Как палач из ЦРУ санкции против России вводить убеждала

Как палач из ЦРУ санкции против России вводить убеждала

Яркую иллюстрацию к тому факту, что Запад насквозь пропитан ложью, опубликовала газета The New York Times. Изданию удалось выяснить, как нынешний директор ЦРУ Джина Хаспел убедила президента США Дональда Трампа ввести санкции против России.

Помните пробирку с неизвестным порошком, которой в 2003-м году размахивал занимавший тогда пост американского госсекретаря Колин Пауэлл?

Он использовал этот нехитрый приём, чтобы убедить американских сателлитов в необходимости нападения на Ирак, где Саддам Хусейн якобы владел оружием массового уничтожения.

Спустя 13 лет, 2016-м году радостно убивавшая иракцев Британия официально признала, что та агрессия была «ошибкой».

«Комиссия Чилкота постановила, что британское правительство при подготовке вторжения оперировало недостоверными сведениям и ошибочными оценками, а само решение о начале операции принималось на основании «недоказанной информации».
Расследование также установило, что законных оснований для вторжения Великобритании в Ирак было недостаточно. «Обстоятельства, при которых было решено, что есть законная база для военных действий, были далеки от удовлетворительных», — сказал глава комиссии».

ria.ru

Но прошло совсем немного времени по историческим меркам, и та же Британия сфабриковала «дело Скрипалей». На этот раз всё произошло наоборот – Лондону нужно было убедить Вашингтон принять участие в авантюре, объявив дипломатическую войну России. И вот как британцы это сделали.

«В 2018 году именно руководитель Центрального разведывательного управления США Джина Хаспел убедила Дональда Трампа выслать десятки российских дипломатов из-за дела Скрипалей. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в спецслужбах США.
По информации издания, американский лидер не собирался вслед за Великобританией высылать из страны российских дипломатических сотрудников, однако Хаспел удалось изменить его решение».

ria.ru

Как же женщина, начинавшая свою карьеру в ЦРУ с руководства одной из тайных пыточных тюрем, смогла повлиять на американского президента, чтобы угодить своим британским друзьям? Верно, она ему солгала.

«Хаспел убедила Трампа, что Сергей и Юлия Скрипаль не были единственными пострадавшими. Для этого она показала президенту США фотографии детей, якобы отравленных нервно-паралитическим веществом «Новичок», а также погибших птиц.
После этого Трамп принял решение о высылке российских дипломатов».

ria.ru

В общем, у пробирки Пауэлла появился серьёзный конкурент. Жаль только, что американскому изданию не удалось достать хоть одну из тех фотографий, которыми размахивала Хаспел перед носом Трампа. Во всяком случае, в публикации их нет.

Я не удивлюсь, если этот лицемерный палач в юбке подсунул главе США снимки каких-нибудь детей и птиц, которые пострадали от действий американской военщины. Или – от деятельности западных корпораций вроде Monsanto, травящих землю гербицидами.

А потребовать у Хаспел цифровые версии этих фото, после чего прогнать их через поисковую систему и установить, оттуда они, мозгов у Трампа предсказуемо не хватило.

Это всё я вообще к чему: руководство западных спецслужб, которые являются частью так называемого «Глубинного государства», с готовностью сфабрикует любую ложь против нас для оправдания агрессии. Единственное, что может удержать их от этого – понимание, что нельзя отсидеться ни в каком бункере, что последствия их лжи гарантированно убьют не каких-то рядовых американцев, а самих этих высокопоставленных ЦРУ-шников.

Одно радует – США дряхлеют, и вскоре уже не смогут даже думать о том, чтобы на нас напасть. А угрозами и враньём пусть размахивают. Это мы легко переживём.

Руслан Осташко, ruslanostashko.livejournal.com