Правила выбора конструктора сайтов

Правила выбора конструктора сайтов

Сегодня создание сайта является не такой уже сложной задачей. Более того, веб-ресурс можно создать самостоятельно всего за несколько минут.

Воплотить идею можно с помощью конструктора сайтов. Но перед тем, Как приступить к созданию собственного веб-проекта, необходимо выбрать идеально подходящую площадку для этой цели.

При выборе сервиса следует руководствоваться такими критериями:

— Специализация

— Цена

— Функционал

Это наиболее важные критерии, которые помогут сделать правильный выбор.

Специализация означает направленность платформы на создание конкретных веб-ресурсов, например, магазинов или визиток. Специализированных сервисов для визиток существует не так много, чаще всего такой простой сайт, как визитка, можно создать на любом универсальном конструкторе.

Если на платформе можно создать всего лишь визитку, то это может говорить о недостаточном функционале конструктора, а это плохой признак. Не обязательно выбирать специализированную платформу, если вы хотите создать лендинг пейдж или даже магазин. На многих универсальных конструкторах можно собрать отличные лендинги и магазины с широким функционалом.

Цена является также важным критерием, но не определяющим. Например, не стоит выбирать самую дорогую платформу в надежде на то, что ее функционал станет настоящим открытием. Большинство сервисов работают по донному и тому же принципу и обладают ограниченным количеством ресурсов.

Платные платформы отличаются более широким функционалом, но не разительно. Поэтому для начала можно попробовать бесплатный конструктор, чтобы понять тонкости работы и другие моменты.

На многих платформах можно найти тестовый период, в случае, если бесплатных тарифов нет.

Функционал – это, собственно, ресурсы, которыми обладает сервис. Сюда входят возможности для создания сайта, например, количество шаблонов, модулей, виджетов, приложений. Также важна возможность интеграции сторонних сервисов и соцсетей.

Для корректного отображения вашего сайта в поисковиках необходимо использовать СЕО-оптимизацию. На конструкторе должны быть хотя бы минимальные СЕО-инструменты.

Если на платформе можно зарегистрировать или привязать купленный домен, то это большой плюс. Доменное имя играет немаловажную роль в продвижении коммерческого сайта, поэтому создавая лендинг, магазин или корпоративную визитку, обращайте внимание на этот фактор.

На sitebuilders.club представлены самые разные конструкторы сайтов, включая узкоспециализированные платформы, среди которых найдется вариант для любой цели.