Промышленные холодильные камеры

Промышленные холодильные камеры

Промышленные холодильные камеры

Холодильные камеры для промышленного производства представляют собой теплоизолированные емкости, предназначенные для охлаждения и кратковременного хранения скоропортящейся продукции. Современные холодильные камеры собираются из многослойных сэндвич-панелей. Крепление панелей между собой преимущественно происходит посредством замкового соединения, или помощи стыковки элементов шип-паз. Также могут использоваться и другие типы креплений. Популярность сэндвич-панелей обусловлена легкостью монтажа и высокой степенью устойчивости к неблагоприятным внешним воздействиям.

Разновидности

Прежде чем купить холодильную камеру следует определиться с ее назначением. Это оборудование подразделяется в зависимости от своего назначения.

Холодильная камера промышленная может быть:

  • Низкотемпературная – температурный диапазон от +14С до -5С. Такая камера используется для кратковременного хранения вакцин, лекарств, продуктов питания. Толщина стенок до 80 см. Это оборудование используется в медицинских учреждениях, заведениях общественного питания, торговых точках.
  • Среднетемпературная – работает в диапазоне температур от -5С до -35С. Камера этого типа востребована на предприятиях пищевой промышленности, в продовольственных супермаркетах и заведениях общепита. Толщина стенок такой камеры достигает 100 см.
  • Шоковой заморозки – диапазон рабочих температур от -25С до -40С. Это оборудование предназначено для быстрой заморозки продуктов питания, что позволяет максимально сохранить их вкусовые качества.

Промышленный холодильник может быть предназначен для хранения какой-то одной продукции. Это может быть камера, предназначенная для хранения мяса, рыбы или мясных полуфабрикатов. Существуют специализированные камеры для хранения медицинских препаратов, фруктов, и других товаров. Подобное оборудование конструируется с учетом требований, предъявляемых к потребительским качествам той или иной продукции. В частности, холодильная камера для цветов эксплуатируется при +5С. Такой температурный режим является оптимальным для того чтобы сохранять цветы свежими на протяжении длительного времени.

Холодильная камера Полаир

Холодильная камера, цена которой достаточно высока должна выбираться исходя из таких критериев как: конфигурация помещения, количество и ассортимент продуктов, предназначенных для хранения в камере, возможность одновременного хранения продуктов Оптимальным вариантом по соотношению качества и цены будет холодильная камера Polair. Помимо доступной цены это оборудование отличается надежностью, долговечностью, высокой степенью термоизоляции и удобством в эксплуатации.

Не менее востребованной является холодильная камера КХН − специализированное холодильное оборудование, которое выпускает компания Polair. Камеры КХН используются для длительного хранения пищевых продуктов и другой продукции, хранение которой требует специальных температурных режимов.