Смогут ли «Навальные» Европы угробить Евросоюз?

Смогут ли «Навальные» Европы угробить Евросоюз?

Когда в Париже все только начиналось, некоторые наши товарищи, как Алексей Навальный или Илья Варламов, а также победители Майдана на Украине и редакция радио «Эхо Москвы» очень сильно радовались за французов и горевали за нас — за рабов. Но вот, уже 8 раз жители Пятой Республики разнесли свою страну — пока по мелочи.

Экономика явно лучше не стала, в стране намечается политический кризис, радио «Эхо Москвы» и топовый блогер Илья Варламов не рассказывают нам, почему-то, насколько озверел режим Макрона, убивающий свои народ. Но зато грядущий развал ЕС поддержали — сюрприз, сюрприз — местные навальные. Они там власть!

Французский президент Эммануэль Макрон получил хорошую пощёчину от итальянского правительства, пишет Bild. Как поясняет немецкий таблоид, в Риме поддержали протест «жёлтых жилетов». Министр внутренних дел Маттео Сальвини высказался за «честных граждан», протестующих против президента Франции, а вице-премьер Луиджи Ди Майо пожелал им не сдаваться.

russian.rt.com

И правильно! Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Обещали же некоторые лидеры Украины сделать из нее вторую Францию? Но никто ведь не говорил, что Украина должна уйти наверх в своем развитии, можно же грохнуть до уровня Незалежной страну Эйфелевой башни! И более того, можно грохнуть вообще весь ЕС — это же мечта Штатов! И недалеких политиков из Евросоюза.

Немецкий политик Сара Вагенкнехт, надев желтый жилет, обратилась к соотечественникам с призывом последовать примеру протестующих во Франции и выразить свое недовольство, выйдя на улицы. Видеообращение Вагенкнехт на фоне здания канцелярии в Берлине опубликовано на сайте ее общественно-политического движения «Подъем» 23 декабря.

regnum.ru

И это уже — не совпадение. Это тенденция. Причем с одной стороны она может быть действительно настоящей инициативой от местный дурачков, а госпожа Вагенкнехт, я уже писал, из списка умных для меня вылетела. А с другой стороны — сегодня это мечта Штатов, которым надо если не выиграть войну за потерянное мировое господство, то хотя бы не проиграть. И поджечь ЕС здесь вполне себе вариант:

Что касается Европы Западной (по линии: Италия-Австрия-Германия-Скандинавия), то США будут стремиться разбить её единство. Спровоцировать не просто разногласия, но конфликты и конфронтацию между странами (кстати, они не будут возражать и против польско-германского конфликта — политического, экономического или даже военного). Задача — разрушить общеевропейский рынок и европейскую промышленно-технологическую кооперацию.

В таком варианте (без европейской альтернативы), пока на рынках России, Китая и Юго-Восточной Азии не появится примерно миллиард (а лучше два) покупателей, относящихся к среднему классу, китайская экономика будет критически зависеть от американского рынка сбыта, а значит российско-китайский альянс будет ограничен в своих возможностях противодействия США. То есть, Вашингтон получит возможность не выиграв, не проиграть, а перенести окончание партии на неопределённое время в будущее.

cont.ws/@ishchenko

Все это не новость, но тревожные звоночки идут из ЕС один за одним, не говоря о том, что Штаты просто декларируют уничтожение Евросоюза для собственного выживания.

И нам, как не хотелось бы поерничать, надо болеть за Европу, как ты не крути. Но другое дело — население самих стран ЕС — готово ли болеть за себя? Как показывает практика, чем выше уровень потребления, тем меньше уровень серого вещества в голове. Ведь мы отлично помним, что на Болотной орали, что они там власть те персонажи, у которых были последние модели дорогих смартфонов, т.е. с голоду они явно не пухли.

Однако, мораль проста. Германия и Франция активно помогали уничтожать Украину и активно и постоянно плачут за наших оппозиционеров, которые страдают от путинского режима. Бумеранг возвращается к ним. И даже быстрее, уверен, чем они думали.

Как считаете, европейские навальные угрохают при поддержке из США свои страны? Для нас это, к сожалению, не праздный вопрос.

Счастья вам. uspehrussia.livejournal.com