МИД Германии потребовал закрыть сайт «Миротворец»

МИД Германии потребовал закрыть сайт «Миротворец»

Архискверная и мегапечальная новость с утра. Безжалостные и коварные дойчеры осудили на уровне МИД включение бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в базу украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает газета Die Zeit.

«В прошлом мы четко продемонстрировали нашу позицию украинской стороне, и мы настаивали на том, чтобы украинское правительство приняло меры по закрытию этого сайта. Это мы сделаем и сейчас», — цитирует издание пресс-секретаря немецкого внешнеполитического ведомства.

Ключевые слова — закрытию сайта. Как же так? Как мы будем жить без этого сайта? Без признания наших заслуг? Ведь наличие фамилии в списке Forbes — повод для законной гордости, возможность потешить ЧСВ и вообще — признание заслуг перед Отечеством, миром и котиками.

А какие причины столь изуверского требования?

Шредер попал в базу данных «Миротворца» на прошлой неделе за «покушение на суверенитет Украины» и «антиукраинскую пропаганду».

Так радовался бы. Повесил бы значок с георгиевской лентой «Я есть в базе Миротворца» и ходил бы по Москве как правильный, а не как какой-то бывший канцлер.

Эх, дойчеры такие немцы. Не понимают своего счастья. А, может, просто завидуют. Ибо шансы у рядового немца попасть в базу минимальны.

Илья Валиевilyavaliev.livejournal.com