Металлические двери с шумоизоляцией – забываем о посторонних звуках

Металлические двери с шумоизоляцией – забываем о посторонних звуках

В течение всей своей жизни, практически каждый городской житель подвергается постоянному ежедневному воздействию высокого шумового фона, негативно действующего на психику и самочувствие и, как следствие, на общее состояние здоровья. Неприятные звуки, доносящиеся от расположенной в подъезде шахты лифта или просто с улицы, способны испортить настроение кому угодно. И если один или несколько дней после переезда на новое место жительства их еще можно потерпеть, то со временем отрицательный эффект накапливается, вызывая нарастающее раздражение. Выход из ситуации есть и он довольно простой, но в то же время необычайно эффективный – купить и установить в жилище стальную входную дверь, оснащенную мощной шумоизоляцией.

Полноценный здоровый отдых после тяжелого трудового дня возможен только в полной тишине. Надежная преграда в виде специальной металлической входной двери с повышенными звукоизоляционными свойствами поглощает и отражает любые посторонние шумы, пытающиеся проникнуть в квартиру с лестничной площадки или из других частей подъезда. Такое становится возможным благодаря особой конструкции дверного полотна, пустоты которого заполняются волокнистыми, пористыми мягкими материалами, нейтрализующими и рассеивающими звуковые колебания.

Обычная входная дверь стандартной конструкции не способна обеспечить звуковой комфорт в помещении – она не может полностью задержать громкий шум шагов, движущегося лифта, ругающихся соседей. И совсем другое дело – качественная шумоизолирующая дверная конструкция, которая как раз и предназначена для эффективного решения данной проблемы. При всем при этом, по своим защитным и эстетичным свойствам она ничуть не уступает простым решениям, а зачастую значительно их превосходит.

Внутренние полости металлической двери с шумоизоляцией заполнены вспененным, волокнистым или пористым синтетическим или натуральным полностью безопасным материалом, не выделяющим в воздух вредных веществ. Дополнительная защита от шумов обеспечивается за счет тщательной подгонке деталей полотна и проема, а также благодаря использованию одного или нескольких контуров резинового уплотнителя, ко всему прочему, задерживающему не только звуки, но и такие неприятные явления, как табачный дым, запах мусоропровода или сквозняки.

Выбирая двери с шумоизоляцией, рекомендуется отдавать предпочтение проверенным временем моделям с дополнительной декоративной наружной и внутренней отделкой, выполненной из МДФ или натуральной древесины, а также кожи – такие решения задерживают шум гораздо лучше, чем самые дешевые базовые варианты, покрытые лишь слоем антивандальной краски. Разумеется, перед покупкой необходимо убедиться в том, что понравившееся полотно по своим размерам и типу открывания полностью совместимо с имеющимся в жилище входным проемом.