Специалист по информационной безопасности: как им стать?

Специалист по информационной безопасности: как им стать?

Плох тот IT-специалист, который не стремится к карьерному росту и увеличению своих заработков. На сегодняшний день массу перспектив для таких сотрудников открывает сфера кибербезопасности. Статистика показывает, что большая часть отечественных компаний готовы на 50 % увеличить расходы на защиту своих информационных данных. На фоне чего заметно вырос спрос на квалифицированных специалистов в сфере кибербезопасности.

Где необходимы такие специалисты

В IT-сфере работа специалистов по обеспечению кибербезопасности является одной из самых высокооплачиваемых. Инструментарий, позволяющий злоумышленникам похищать, уничтожать информационные данные, совершенствуется с каждой минутой. Поэтому в содержании в штате сотрудника по вопросам кибербезопасности заинтересованы компании любого масштаба и направления деятельности.

Чтобы освоить данную специальность, сегодня совсем не обязательно иметь совершенные знания о web-разработке. Пройдя по ссылке https://hackeru.pro/, можно получить всю необходимую информацию о том, как проходит обучение специалистов по информационной безопасности. Результатом успешного прохождения курса является сертификат международного образца HackerU. Наличие данного документа – гарантированная основа для получения перспективной, хорошо оплачиваемой работы.

Что включает в себя обучающий курс

Главная задача обучающего курса – всесторонняя подготовка специалистов в сфере кибербезопасности. Она включает в себя получение следующих профессиональных навыков:

  • обеспечение защиты и сохранности информационных данных;
  • своевременная, грамотная реакция на вирусные угрозы;
  • предотвращение кибератак.

В процессе обучения специалисты получают не просто теоретическую основу для своей будущей работы. Основной упор делается на совершенствование, углубление практических навыков. В их рамках проводится обучение работе на платформе Microsoft Server, изучение языка Python, основных операционных систем, портов, сервисов, троянских программ и т. д.

Очная форма обучения обеспечивает будущим специалистам не только личное общение с преподавательским составом, но и коллегами «по цеху». Обмен опытом, навыки работы в команде на достижение общего результата закладывают основу для успешной работы в будущем – в условиях реальной компании, информационные данные которой нуждаются в защите.