«Смелый» Дима Гордон вдруг заговорил крамольные вещи и даже ненормативной лексикой в телеэфире

«Смелый» Дима Гордон вдруг заговорил крамольные вещи и даже ненормативной лексикой в телеэфире

Очередное украинское «ой» — «смелый» Дима Гордон вдруг заговорил крамольные вещи и даже матом в телеэфире

Типа, мол, вдруг «прозрел», а раньше, типа, «дурак» был, ага

Это Дима Гордон-то…

Аж на пятом году вдруг «прозрел»

Прямо так «прозрел», так «прозрел» — ну сами смотрите — на видео есть ненормативная лексика.

Ответ на вопрос о «Революции Гидности»

Гордон (перевожу на русский): «Я не стал бы говорить, что это преступление, я бы не стал, конечно, говорить, что это благо. После того, как минуло уже четыре года после «Революции Гидности», я могу сказать, что лучше б ее не было…
<…>
(Гордон переходит на русский)

Я говорю нет [НЕ вышел бы тогда на майдан, если бы знал, что будет], потому что всё банально просто. Части Украины нет. Украина под вопросом как государство. Десять тысяч человек убито, больше уже. Совершена куча финансовых преступлений. Украина в нищете. Ну и что, вот это на одной руке, а на второй руке — ну, была там «Революция Гидности». Ну и что дальше?

Томос сюда, — показывает на вторую руку. — Томос не стоит этого. Безвиз не стоит этого. Для любой мамы, потерявшей сына своего, ни безвиз, ни томос вместе взятые не стоят жизни ее ребенка. Тем более, что идеалы, за которые погибли эти ребята, — ничего же не сделано. Ничего не сделано. Ничего не сделано!» — «Почему?» — «Как почему? Потому что не делают…

Я счас скажу несколько слов, канал закроют, если я скажу… Да, сказать?.. Потому что всё — большое нае…во. Понимаете? Ну вы спросили, я ответил. Это очень точная формулировка»

Украина — Киев — 12 октября 2018 года

Вот правда, какого хрена он из себя «дурака»-то корчит?

Почему-то я, обычный наивный дилетант, находящийся далеко от Киева времени майдана, еще ДО его победы на основе простого здравого смысла смог точно расписать и потерю части Украины, и развал ее государственности, и гражданскую войну (десять тысяч убитых и уже больше), и развал экономики с нищетой…

А Дима, который всю жизнь общался лично с умными людьми у себя в студии… прямо там, на месте «ни сном, ни духом», и «идеалами» (?)

Ох, Дима, не поздновато ли ты себе соломку стелить начал (?)

«Смелый» ты наш «один против всех»…

Это Дима Гордон-то…

В общем, еще один фактик в пазл моей интуиции, с чего-то решившей: уж не началась ли подготовка «решения украинского вопроса» (?)

Источник: hippy-end.livejournal.com