Продвижение сайта, цена, новости: Google Search Console позволяет проверять URL-адресов

Продвижение сайта, цена, новости: Google Search Console позволяет проверять URL-адресов

Цена продвижения сайта и Google Search Console

Вопрос о том, была ли уже проиндексирована продвигаемая страница, либо несколько страниц, всегда интересует веб-мастеров и их клиентов.

Новые функции в Google Search Console и цена продвижения сайта

Раньше приходилось прибегать к различным мониторинговым ухищрениям. Однако отныне стало возможным получать информацию о проведении индексации той или иной страницы непосредственно через инструмент Search Console.

Благодаря нововведению, стало возможным:

  • Получить информацию о каноническом URL адресе, а также время, когда было в последний раз проведено индексирование страницы;
  • Проверить, существует ли версия АМР, а также получить информацию о разметке для расширенных сниппетов интересующих разработчика страниц сайта;
  • Не только проверить наличие ошибок при проведении индексирования и сканирования страницы, но и уточнить, отчего могли эти ошибки возникнуть.

Пользоваться обновленным инструментом очень просто. Для того чтобы приступить к проверке страницы, потребуется в поисковой строке консоли набрать полный адрес URLинтересующей страницы. В том случае, если индексация страницы не была произведена, Search Console укажет, в чем заключается проблема в данном случае.

Скажется ли это на цене продвижения сайтов

Следовательно, теперь веб-мастера получат возможность оперативно устранять ошибки, а не тратить время на их поиски. Можно будет также детализировано изучить статистические данные относительно нужной страницы непосредственно из консоли. Здесь же доступна информация о наличии документа в sitemap.xml и о дате последнего проведенного сканирования.

Возможно, решающим образом это нововведение на расценках работ веб-мастеров и не скажется. Но можно отчетливо проследить тенденцию Гугла к упрощению труда оптимизаторов и продвиженцев. Все это в совокупности облегчит им работу, следовательно, может несколько снизить тарифы.

Цена продвижения сайта: все ли работает, как нужно

В Search Console от Гугла постоянно появляются те или иные нововведения, что говорит о том, что компания активно работает над развитием своего инструмента. Данное обновление касательно контроля над индексацией выбранной страницы в самом деле исключительно полезная, поскольку отображает изменения, зафиксированные роботом, в последнее время. Но пока отчетность работает далеко не для всех сайтов. Проводятся активные отладочные и тестировочные работы непосредственно «в полевых условиях» для сайтов, содержащих кулинарные рецепты и объявления о свободных вакансиях. При этом поддерживается и микроразметка.

Мнение Николая Ткачука, MATHEMATICS SEO:В настоящее время функция еще сыровата. Но, когда в Googleдоведут ее до ума, жизнь СЕО-специалистов и веб-мастеров значительно упростится.