Как выбрать офисную программу — советы от системного интегратора

Как выбрать офисную программу — советы от системного интегратора

Ни одна фирма, ни одно предприятие не может функционировать без компьютерных офисных программ. Эти утилиты применяются всеми сотрудниками: от офис-менеджера до руководителя. На все компьютеры фирмы устанавливается одна программа.

Хотя надобности никакой в это нет, так как многим сотрудникам подобные полнофункциональные утилиты с большим количеством дополнений совсем не нужны. Для многих необходимо просто набрать текст, причём в уже подготовленной форме или заполнить таблицу. Так какая офисная программа лучше, проанализируем данный вопрос далее.

Минимальный офисный комплект

Для продуктивной деятельности на компьютер необходимо установить как минимум три утилиты: текстовый редактор, таблицы и органайзер.

Офисный софт от различных производителей включает похожий набор инструментов и функционал. Некоторое программное обеспечение отличается большой популярностью среди пользователей. На случай если необходима офисная программа, приобрести довольно просто, главное подобрать оптимальную. При необходимости можно воспользоваться такой услугой как системный интегратор, специалисты помогут подобрать всё необходимое.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что такое системный интегратор https://www.open-vision.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Что касается трёх упомянутых утилит, то текстовый редактор требуется для изготовления деловых документов: корреспонденции, заявок, контрактов и т. д. Таблицы помогают оформить данные и осуществлять всевозможные расчёты, создавать проекты и т.д. А органайзер является удобной многофункциональной системой позволяющая создать базу необходимых контактов. И также удобно отмечать запланированные дела, создавать список нужных встреч, делать различные памятки и т.п.

Виды утилит

Имеется огромное число утилит помогающих работникам разных компаний и учреждений лучше оптимизировать рабочий процесс. В связи с этим, даже если у работников довольно небольшие компьютерные познания они справятся с порученными им заданиями.

Решая вопрос, какие существуют лучшие офисные программы, любой сотрудник назовёт свою, ведь ассортимент большой и его позволительно поделить на категории использования:

  • домашнего использования;
  • небольшого бизнеса;
  • софт для крупных фирм;
  • утилиты для организаций, не занимающихся бизнесом.

Каждый тип софта отличается объёмом занимаемой памяти ПК и своим функционалом.

Ключевые требования для софта

Покупая в интересах компании новый компьютер, зачастую работники сталкиваются с вопросом какую программу для офиса выбрать. Необходимо выбрать набор утилит, которые будут отвечать потребностям непосредственно этой компании. В целях улучшения работы кроме этого позволительно переустановить программы. Ключевые моменты, на какие следует сконцентрировать внимание:

  • программное обеспечение загружать лицензированное и бесплатное;
  • пользоваться простыми и практичными в применении утилитами;
  • отличные рецензии и функционал;
  • большое количество дополнительных возможностей.

Перечисленным пунктам соответствует несколько утилит. Проанализируем программы, которые являются превосходными аналогами коммерческим предложениям.

SoftMarker FreeOffice

Данная программа представляет собой бесплатного соперника Майкрософт Офис. Её возможности полностью отвечают известной на весь мир программе. Как и в продукте от мирового гиганта в ней можно разрабатывать таблицы, писать тексты, проектировать презентации.

Отличительным характерным качеством утилиты является возможность взаимодействовать со старыми версиями Майкрософт, разрабатывать и редактировать новые форматы. Программа имеет хороший русский интерфейс.

Программа OpenOffice

Решая вопрос, как выбрать офисную программу, не следует забывать и про эту утилиту. Она широко используется в совершенно различных областях офисной деятельности. Софт внешне такой же, как и у Майкрософт. Основной плюс в том, что доступна в бесплатной версии. В этот конторский софт заложены возможности для всестороннего функционирования. Как и в других подобных программах можно писать тексты, создавать таблицы, презентации и т.д.

Утилита поможет провести необходимые расчёты, создание новой таблицы. Также удобно создавать и включать имеющиеся картинки и диаграммы.

В интересах формирования презентаций утилита обладает широкими способностями. Каждый слайд способен включать в себя контент, картинки, фотографию. С таким содействием допускается за небольшой период научиться создавать презентации любой сложности.

Графическая составляющая даёт возможность формировать иллюстрации и чертежи и осуществлять их обработку, а с помощью математического редактора, возможно продумать необходимые формулы, добавлять их как изнутри важного документа, так и отправить на Email.

Программа LibreOffice

Данная утилита является полным подобием описанного выше софта. Предлагаемый продукт позволяет проводить продуктивную работу с различными проектами.

Открыв содержимое, интерфейс поначалу вводит непривыкших пользователей к неверным выводам, что предлагаемая утилита совсем не отличается от остальных. Для пользователей внешний вид является основным условием при поиске необходимого программного обеспечения. Размещение значков плотнее и внешне похожи на Майкрософт, но имеющийся функционал порадует своей простотой.

Заключение

На рынке имеется много утилит для офисных сотрудников. Однако вне зависимости от предпочтения следует понимать, что скачивать утилиты необходимо только с официальных веб-сайтов разработчиков. Такой вариант обеспечит возможность получить целый пакет программного обеспечения со всеми заложенными в них возможностями и проверенными антивирусом.

Главная функция каждой утилиты заключается в том, чтобы она помогала сотрудникам более быстро и качественно выполнять свои задания. Для этого смотрите, изучайте и выбирайте, какой софт лучше и удобнее в использовании разработок и ежедневных заданий непосредственно для вашей компании.