Гривну удержать не получится, украинцам советуют срочно выходить в валютный кеш …

Гривну удержать не получится, украинцам советуют срочно выходить в валютный кеш …

Несмотря на отчаянные попытки Нацбанка удержать курс гривны, украинская валюта стремительно обесценивается, курс приближается к «точке невозврата», после которой на финансовом рынке начнут происходить необратимые и неконтролируемые события.

Об этом говорит финансовый журналист Александр Дубинский, призывая заодно украинцев спасать свои банковские вклады, пока не поздно, и выходить из гривневого кеша в пользу иностранных валют.

Помимо проблем со снятием вкладов в гривне, украинцы могут столкнуться и с ограничениями снятия и покупки валюты, о чем так же говорит Дубинский в своем телеграм-канале.

Вообще, глядя на действия режима в последнее время, складывается такое впечатление, что стратегической задачей теперь является прожить даже не день, а час. Что будет дальше — никто не знает, никто ничего не планирует, будто власти надеются списать весь этот коллапс каким-то сильным форс-мажором, масштабной техногенной катастрофой, например. Может, именно поэтому прекратились ремонты плотин каскада ДнепроГЭС, хотя некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Источник: sergs-inf.livejournal.com