Об эффективности человека

Об эффективности человека

Личная эффективность — это не сиюминутная прихоть, а перманентная необходимость. Человек, желающий добиться успеха в своей жизни, несомненно, должен обладать навыками, позволяющими увеличить производительность его собственного труда.

Личная эффективность — это объективная необходимость, требование современного мира, относящееся к любому человеку, стоящему на пути к своему счастью. А это значит, что человек должен постоянно приобретать новый опыт и обогащать свой разум полезной информацией.

Аудиокниги дают нам такую возможность. И открыть для себя множество полезного материала можно на сайте zvukislov.ru, который предоставляет литературу в удобном для усвоения аудио формате. Таким образом, слушая аудиокниги, мы можем совершенствоваться, ежедневно получая новые знания, которые пригодятся нам в любой жизненной ситуации. А это является важнейшей составляющей успеха в любой сфере деятельности.

Ниже представлены 3 самые мощные аудиокниги по эффективному управлению силами, временем и другими ресурсами. Начнем.

Закон 80/20: преуспеть без усилий

Существует правило Парето, которое гласит, что 20% усилий могут принести 80% результата. В чем секрет? Вот об этом принципе и рассказывает в своей книге Скотт Джонсон. Содержание откроет читателю множество полезных механизмов психики, овладение которыми позволит концентрировать свое внимание лишь на тех вещах, которые составляют наибольшую ценность для достижения поставленных целей. Прослушать эту книгу можно на сайте Звукислов, получив по-настоящему качественную озвучку, выполненную профессиональным диктором. Рекомендуется полное вникание в материал, поскольку то, что говорится в книге, действительно работает и проверено на реальном опыте.

Поток: психология оптимального переживания

Эта книга — одна из важнейших книг по психологии счастья. В «Потоке» предложена теория, призванная помочь людям в управлении собственным эмоциональным состоянием. В книге рассказывается о том, как достичь полной вовлеченности в дело, а также о том, как почувствовать в себе силы и повысить продуктивность собственной деятельности. Основное внимание автор уделил раскрытию сути состояния потока. Книга несет в себе не только теоретические сведения, но также дает множество практических рекомендаций, которые помогут настроить себя на активную и сфокусированную деятельность.

Deadline: Роман об управлении проектами

Этой книге вряд ли можно дать название типичного представителя своего жанра. Том Демарко создал роман, который явно выходит за рамки существующих книг, направленных на бизнес тематику. Это по-настоящему захватывающая книга, которая дает реальные знания по управленческой и предпринимательской деятельности. Роман запросто заменит несколько лет собственной практики, показав то, как в действительности работать с людьми и добиваться успехов в менеджменте.