Мы не можем жить без космоса

Мы не можем жить без космоса

Утро пятницы принесло забавные цифры. Местами трагичные, местами веселые. Но все строго о космосе. Однако, прежде чем вы начнете их изучать, ответьте для себя, а потом и в комментариях на важные вопросы.

Как вы считаете, планета Земля имеет форму шара или она плоская? Существуют ли инопланетяне? Были ли американцы на Луне?

Теперь ответы.

Около 3% опрошенных, не путать со всеми россиянами, уверенны, что Земля — плоская. Либералы и прочие любимые мною представители богемы, конечно, будут орать, что это все ваш ЕГЭ. Однако, лично я не буду столь категоричным. Демократия порождает разные причудливые формы сумаcшествия. Ведь это не безграмотность, это сектанство. Если дурачки верят в прекрасную американскую демократию, почему бы не верить в том, что Земля стоит на трех слонах? И то, и другое полный бред, причем со слонами еще не все так однозначно.

Второй вопрос и опрос на заданную тему более приближенны к реальности. 57% россиян не верят, что США были на Луне. В их число входит и ваш покорный слуга. И этому есть объяснение.

Несмотря на веру наших космонавтов, что США не врут — не хватает ответа — почему Штаты больше не в состоянии повторить то, что сделали? Ладно, допустим и правда в павильоне кино снимали, чтобы улучшить картинку, но почему тогда потеряли лунный грунт? Почему такие проблемы с архивами НАСА? И почему настолько деградировали космические технологии последней сверхдержавы?

Уверен, скоро мы узнаем правду, хотя с другой стороны — может быть и нет. Как с «Курском» и событиями «9/11», вызывающих очень много сомнений, это такие правила игры, что на обсуждение широким массам это не выносится. Лично я думаю, что публикация данных о «Курске» приведет к проблемам в России (почему не отомстили американцам за потопление нашей лодки?), а правда о космосе и терактах приведет к гражданской войне в США. Опять же — есть, уверен, что-то в загашниках спецслужб Штатов есть и про нас. Это такое своеобразное информационное ядерное оружие гарантирующее взаимное уничтожение.

Однако, вернемся к космосу — третий пункт. 45% россиян верят в существование инопланетян. И вы будете смеяться — ваш покорный слуга видел их. В смысле — тарелочки.

Да, да, сидели мы как-то с моим хорошим знакомым в машине, для томичей будет яснее, на парковке возле реки Томи возле спорткомплекса «Победа». Как говорил в одном своем рассказе Михаил Задорнов — смеркалось.

И вот, когда стало более-менее темно, в процессе разговора я заметил вдалеке красные огни выстроенные в одну вертикальную весьма высокую линию. Минут через 10-15 разговора я понял, что мне показалось, лишь показалось, что это сигнальные огни какой-то телевышки. А вот еще минут через 10, как тот индеец из анекдота, я понял, что нет в этом направлении никакой вышки, да и мало того — получалось бы, что она не менее 2 и больше километров в высоту — расстояние-то было приличное.

А дальше началась фантастика. Потому что именно как только я это понял — «сигнальные огни» стали разлетаться. Причем, в разные стороны, причем относительно медленно, но все таки.

Можно сколько угодно говорить, что это воздушные китайские фонарики — но они висели неподвижно ОЧЕНЬ ДОЛГО. Можно сколько угодно говорить, что эти же фонарики стали в какой-то момент разлетаться в разные стороны, потому что на разной высоте разные воздушные потоки имеют разную направленность, но почему тогда они до этого висели в ОДНУ ЛИНИЮ?

У меня нет этому объяснения, но есть у меня зато свидетель. Мне это не показалось — это также правда.

Были ли это вертолеты — зачем? Были это какие-то учения современного оружия, как в фильме «Секретные материалы»? Зачем так явно? Было ли это природное явление — но тогда какое?

В целом же, нельзя исключать существование внепланетной жизни — потому что мы до сих пор не знаем, что нас ждет на глубинах океана и мы не знаем, что там на обратной стороне Луны.

Счастья вам.

Источник: uspehrussia.livejournal.com