Команда России стала лучшей на ЧМ 2018

Команда России стала лучшей на ЧМ 2018

Да, да, мы вчера не выиграли. Но никто не сможет упрекнуть наших ребят в том, что они не играли. Даже, когда нам закатили второй гол и казалось шансов отыграться уже нет от слова совсем. Они бились и смогли сравнять счет.

А между тем, вам напомнить, сколько было язвительных шуточек и статеек от… нет, не от нашей либерды, там мы привыкли, от т.н. западных «объективных» СМИ и от тех же западных «экспертов»?

Даже редакторы с рукопожатного newsru.com, которые в принципе не отмечены в симпатиях ни к России, ни к чему либо для нас позитивного, не решились написать очередную дрянь. Может быть в Москве еще утро, но за всю ночь ничего не нагадили более-менее значительного и на радио «Эхо Москвы». Конечно, это не самый большой показатель, но он есть.

Да, мы вылетели. Предварительно отправив домой Испанию. А еще не нашими усилиями, но повылетали Германия, Португалия, Уругвай и другие. Но, между прочим — это же наша команда была на самом дне рейтингов? Это же нам предрекали вылет в первый же удобный момент? Да и мы с вами, в массе своей, чего спорить-то — сильно не верили, чтобы не расстраиваться?

Вчера первый же гол забитый нашими был настолько красив — что охренел, именно охренел, вратарь Хорватии. На повторе это отчетливо видно. И это сделали — наши.

Может быть мы не умеем так владеть мячом, как и в случае с Испанией наши отдали инициативу, хотя опять же первые три-пять минут начала матча казалось, что нашим кто-то батарейки поменял — уж совсем нехарактерно стали они гонять противника на его половине поля.

Заметьте, я ни разу не футбольный комментатор, я правил-то толком до конца не знаю. Но как и многие за эти несколько недель проникся футболом. И это самое главное.

В России появилась новая колоссальная и классная инфраструктура для футбола — стадион «Фишт» в Сочи — да мы о таком еще 10 лет мечтать не могли! А теперь таких стадионов минимум 11 в стране!

В России появилась новая футбольная сборная, новая тяга к футболу, и новая вера в себя — что самое важное.

Мы не ожидали Сочи — но мы провели Олимпиаду и даже выиграли ее! Мы не ожидали Крыма — но вернули его себе. Мы не ожидали, что можем так поднять сельское хозяйство — а оно растет. Не ожидали такого от нашей армии — а она побеждает. Не ожидали, что проведем там ЧМ — а он идет. Не ожидали, что наши парни могут так играть — а они дошли дальше, чем хваленые сборные Германии или Испании.

И мы не ожидали, что мы можем — так болеть за наших ребят. Это, пожалуй, самое важное, чего так давно не хватало стране.

Чтобы мы становились одним целым не только на Новый год. Чтобы мы сплотились, да, да, самое любимое либералами слово, не только под санкциями. Чтобы мы — верили в себя и в своих людей.

И вот такую Россию «западные партнеры» боятся больше всего. Теперь понимаете, почему они не хотели, чтобы состоялся Чемпионат Мира в нашей стране? Теперь понятно — почему его так хотел провести Путин.

Все уже получилось. Команда России доказала, что она лучше, чем о ней привыкли думать и говорить. Россия доказала, уже даже английские болельщики пишут, что мы лучше, чем нас рисуют в западных СМИ ни разу не пропаганды.

И значит, все снова — только начинается!

Счастья вам.

Источник: uspehrussia.livejournal.com