Спасибо Дональд! Россия нашла применение полученным из Сирии «Томагавкам»

Спасибо Дональд! Россия нашла применение полученным из Сирии «Томагавкам»

Новые российские комплексы РЭБ будут созданы с учетом информации, полученной при исследовании американских крылатых ракет «Томагавк», которые были доставлены в Россию после удара коалиции по Сирии.

На основе опыта полученного в Сирии сейчас готовятся технические задания на создание новейших образцов техники электронной войны.

«Новая техника должна перекрывать все частотные диапазоны — и оптические и радиотехнические, которые мы увидели в изделиях наших визави», — рассказал первый заместитель концерна КРЭТ Михеев.

Имея «живую» ракету на руках, специалистам наглядней видно, какие она имеет каналы связи, передачи информации и управления, навигации и локации. Кроме того, появилась возможность на практике оценить степень защищенности этих каналов.

При этом каждый из этих каналов является для российских специалистов очень интересным с точки зрения радиоэлектронного воздействия на них. Зная все эти параметры, можно еще более эффективно блокировать эти крылатые ракеты на всех этапах их боевого применения».

Полный цикл создания новых систем РЭБ займёт 2-3 года

Ну, а Дональду Трампу спасибо за те ракеты, «которых нет». Передача образцов вооружения произошла чётко, не смотря на все противодействия «кротов» в штабе Трампа.

Андрей Червонецchervonec-001.livejournal.com