Сколько «Ярсов» хватит для Польши?

Сколько «Ярсов» хватит для Польши?

Польша продолжает доказывать, что если история чему и учит — то ничему не учит.

Польша готова выделить 1,5-2 миллиарда долларов для размещения на своей территории американской военной базы — бронетанковой дивизии. Эта мера, считают в Варшаве, сдержит нарастающую «российскую агрессию», передает местное издание Onet со ссылкой на документ Минобороны.

В нем отмечается, что американское военное присутствие в Польше не только сможет обеспечить безопасность поляков, но и будет соответствовать национальной оборонной доктрине США, называющей Россию главной угрозой для страны и мира.

В то время как Германия не против бы от баз США отказаться, как они достали что японцев, что корейцев — еще одна незалежная держава просит себя тупо оккупировать. Или что, вы думаете наши неполживые либеральные эксперты будут это как-то иначе комментировать, если такой случай случится с просьбой кого-нибудь поставить себе базу России? И уж точно никто не будет напоминать, что обычно, там где базы США — начинается или конфликт или пьяный солдатский звездно-полосатый бардак с насилованием местных женщин и падением на школьников запчастей от самолетов.

Но, впрочем, как ни стараются Штаты нарастить в Европе контингент из танков, которые по местным дорогам проехать не могут, а под местными мостами застревают — не сильно страшно. Во-первых, потому что все равно это капля в море, а европейцы с беженцами-то в своих колготках справится не могут, не то, что на нас нападать. Во-вторых, потому что и армия США показала себя уже давно лишь бандитами, но не военными. Так, мародеры с документами.

Однако, Россия все равно будет обязана отреагировать на подобные международные садо-мазо хотелки. Отсюда и вопрос — как думаете, сколько «Ярсов» хватит для Польши? Ну, чтобы они с американскими партнерами надежно ощущали, что тепла и света у России много и доставим, надо будет, быстро.

Кстати, а ведь могли раздать эти 1,5-2 млрд долларов своим пенсионерам! Навального местного на них нет! И куда смотрит Ксения Собчак по-польски?

Счастья вам.

Автор блога uspehrussia.livejournal.com